25

Re: страхи и избавление от них

Александр С. пишет:

так, в одном чате зависаю. там люди есть и все довольно живо. а так нет, да и желания нет с кем-то общаться.

Я не про интернет-общение. Я про реальное. И реальную деятельность.
Тебя твой Санчо туда не пускает?

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

admin пишет:
Александр С. пишет:

так, в одном чате зависаю. там люди есть и все довольно живо. а так нет, да и желания нет с кем-то общаться.

Я не про интернет-общение. Я про реальное. И реальную деятельность.
Тебя твой Санчо туда не пускает?

не пускают меня туда страхи, а вдруг что случиться? ну вот вдруг? ну вот обязательно случиться что-нибудь, что будет иметь негативный характер

27

И что с этим делать собираешься? Если собираешься...

admin пишет:

И что с этим делать собираешься? Если собираешься...

пока получается высыпаться. после сна самочувствие получше. и уверенности побольше, хотя если честно уверенность на уровне действий появилась только в последний месяц. сегодня, после 36 часов сна, там час-два на перерыв был, вообще все хорошо, страхов нет.
по ходу сна приснилось кое-что.
как будто то ли компьютерная игра, то ли что-то еще, какой-то сказочный мир. но смотрю я в унитаз, и уровень у меня уже хороший, и на мне молитвенная иконка надета. и вот вижу артефакт, то есть ценный предмет, какой-то нефизический, который отображает смерть или мир мертвых. что-то такое. какой-то череп, все зеленое вокруг, и пылает еще зеленым. и думаю большая удача, что его повстречал, так как он дает вроде плюс уровень или что-то еще подобное. только вот думаю этот предмет ни взять, ни в сумку игровую закинуть. и тут оно цепляется за молитвенную иконку и прикрепляется к ней. на этом собственно все.
я пока даже не знаю как сон расшифровать.

29

Можно попробовать так же, как со сном Андрея. Пересказать сон от лица других персонажей. От этого артефакта, например. Потом от иконки. Можно и от унитаза тоже)))

30

Было бы интересно услышать (прочитать) ТАКИЕ пересказы твоего, Саш, сна...  От лица разных персонажей.  Что то в нём есть важное, для тебя, раз уж запомнился...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

31

Психоаналитические трактовки снов меня всегда настораживали. Недоверие сразу возникало на уровне чувств. Гештальт-терапия мне как-то ближе в этом вопросе. Гештальтисты считают, что каждый заметный персонаж нашего сна - это какая-то часть нас самих. Даже предметы. Часть нашей личности. Соответственно, когда вчувствуешься и расскажешь сон от лица каждой из них, начинаешь видеть себя более объемно. Части начинают видеть и лучше понимать друг друга. Идет интеграция, воссоздание целостности личности - при понимании противоречий. И ощущение от сна после такого пересказа от лица разных персонажей меняется. Только вот об этом просто так думать бесполезно. Это надо проделать.

32

Вот тут согласен. После пересказа ощущение от сна и правда меняется. Сам проверял.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

33

Андрей пишет:

После пересказа ощущение от сна и правда меняется. Сам проверял.

Ага, только ты сам так и не сказал, как оно у тебя после написания "семейных детективов" изменилось... sad

34

admin пишет:

Ага, только ты сам так и не сказал, как оно у тебя после написания "семейных детективов" изменилось... sad

Правда ведь... Хорошо, сделаю. Только в привате уже, раз туда и так все перенесли.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

попробую рассказ от имени этого артефакта.
вот нахожусь я в воде, немного грязно. и тут вдруг вижу иконку и неудержимо меня к ней тянет. и тут как по волшебству меня туда уносит. и вот сижу я уже в иконке и думаю: какого рожна меня к ней прицепило. на этом все.
рассказ от имени иконки: надевает меня этот дурак, идет в туалет. и тут откуда не возьмись это чудо. прицепилось. и что-то я уже не так комфортно себя чувствую.
от лица унитаза не будет ))

36

Александр С. пишет:

от лица унитаза не будет ))

Ну и зря, это был бы завершающий аккорд! smile
Возможно, тогда стало бы яснее, почему "зеленое чудо" обитало именно в унитазе, а не где-то еще. И почему оно именно там поджидало тебя с иконкой. И вообще про зеленый артефакт маловато - как он себя чувствует, чего он там делает - тебя ждет? А если бы на тебе не было иконки, тогда что? Оно бы тебя там съело? Утопило? Иконка тебя спасла?
Унитаз как ловушка? Место, где зеленые черти могут запросто утащить тебя в канализацию?

В общем, вопросов у меня много возникает. А ответы только у тебя. Включай фантазию!