109

Re: Неспортивная тема. Она же "околоспортивная"...

Один мой знакомый говорил:  "Каков человек в мелочах, такой он и в жизни..."  Говорил он это, видимо, потому, что понимал, что психика человека имеет системный характер...  И мелочей по сути своей (в жизни человека) не бывает...  Можно на одном, незначительном на первый взгляд, примере понять про всю свою психику целиком...  Если быть с самим собою честным, конечно...  Ну и выводы потом сделать или хотя бы для самого себя проблему свою обрисовать...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

110 (2018-11-08 07:56:17 отредактировано Александр С.)

Андрей пишет:
Александр С. пишет:

... иногда Сергей таранит головой окружающих, когда они дают повод, Никиту, меня, Андрея не таранит, Андрей умный и не подставляется. кстати, о его видении подобной ситуации хотелось бы узнать у него.

Саш, а что значит - не подставляется? Это значит, чего я не делаю на твой взгляд?

старательно избегаешь острых углов, их тут что-то предостаточно. не чай на летнем солнышке.
вообще оправданно

111 (2018-11-09 23:59:05 отредактировано Андрей)

Александр С. пишет:

старательно избегаешь острых углов, их тут что-то предостаточно. не чай на летнем солнышке.
вообще оправданно

Правда? Хм... А мне наоборот казалось, что я чуть ли не в каждой бочке затычка.)
Кажется, я успел поучаствовать (и не на вторых ролях) в большинстве уже здешних стычек и споров и если мне память не изменяет, со всеми уже умудрился погрызться.

Но что же, со стороны может быть виднее.
Принимается.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

112

Хотел написать "пару слов" о личной несвободе во время тренировочного процесса...  В принципе - всё понятно: занимаешься, - значит тратишь своё время, силы, энергию, жизнь...  Чего тут рассусоливать...?  Решение принято - исполняй!  Тренируется же не робот, а живой человек - в какой то мере личность...  И у этой самой личности (во время тренировочного процесса, который, по-моему мнению, может быть прерван лишь только тяжёлой болезнью) к тренировкам отношение может меняться...  "Не хочу, устал, есть и другие более интересные дела"...  Как тут быть...?  Можно ли преодолеть самого себя или такую свою характерную черту как лень...?  Если да, то каким способом...?!  Что именно, во мне самом, способно противостоять моей же собственной лени...??? 
   Некоторые мысли по этому поводу у меня есть и если они кому то интересны - могу поделится...  Тема не только касается тренировок "до смертного часа", - она гораздо шире...  Сюда же и (обсуждаемое ранее) "профессиональное выгорание" врачей, а так же и учителей, полицейских и людей других специальностей, призванных (по долгу службы) помогать другим людям...

113

Воспринимается ли мною (как личностью), объективная несвобода, ну например во время тренировочного процесса до конца моей собственной жизни, как объективное зло...?!  То, от чего хочется всеми силами избавится...?  Является ли для меня свобода, без каких бы то ни было ограничений - безусловной ценностью...?  Нет, нет и ещё раз нет...!!! 
   Почему...?!!  Да по одной простой причине - когда человек "отдаёт сердце своё", например тренировкам, - то тренировки (для него) становятся, пусть и не сразу, - любимым делом...  Если хотите - его личным, человеческим "сокровищем"...  Уже очень давно было сказано - "где будет лежать богатство ваше, там будет и сердце ваше"...  Связь эта непреложна...  Полюбить, в этой жизни, кого-нибудь - большое счастье, - хотя от этого и бывает нестерпимо больно...  Любовь к тренировкам - штука попроще будет, чем любовь к другому человеку... ))  Но с её помощью лень преодолевается...  "Проверено на животном" - на мне самом...