37

Re: Неспортивная тема. Она же "околоспортивная"...

Ничего ничего. :)

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

38

Когда-то в школе подтягивался 25 раз(с ребятами выходили и вечерами играли в лесенку), но выносливость была плохая - пробежать быстро километр не мог, задыхался и чувствовал колкость под ложечкой.
Потом когда стал заниматься Собором в институте, мышечная масса поубавилась(бицепсы даже мешали наносить удары), видимо организм так подстроился, зато выносливость стала лошадиная. Мог(и сейчас могу) довести себя до полного изнеможения и истощения сил если поставлю какую-то цель(вплоть до болезни).
Ну а сейчас, без тренировок могу отжаться 30 раз, присесть 30 раз, подтянуться 10 раз.
По работе прохожу в среднем за день километров по 5. На данный момент вполне хватает такой нагрузки, поэтому не стремлюсь особенно тренироваться, да и душевная боль мешает. 

39

Душевная боль мешает тренироваться?
Вот это странно. Она может силы поглощать - это да. Но тогда надо раскручивать этот механизм в обратную сторону, чтоб силы возвращались..
Опять тема боли и зажатой за ней агрессии.
Паш, мы на тренировках ведь еще и разговариваем. Это никакие не тренировки на износ. Не тренировки ради физического развития (иначе я бы и близко к этому не подошла). Это проработка сложных чувств прежде всего. С обсуждением их. Тем самым энергия высвобождается, зажатая в эмоциях. А заодно и физический тонус повышается.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

40

Татьяна Владимировна пишет: - Это никакие не тренировки на износ. Не тренировки ради физического развития (иначе я бы и близко к этому не подошла).
Вот смотрите, - есть ли смысл в тренировках и ради чего мы это делаем...?  Что именно во мне, побуждает меня делать то или иное...?  Или не делать.  Какой должен быть ритм, если делаем?  К чему приводит делание без осознания (тренировки на износ или перетренированность)?  Ещё в народе давным давно говорили - "пошли дурака Богу молится, он (дурак) себе и лоб разобьёт"...  Воистину - "нет ни одного доброго дела, которого нельзя было бы испортить"...  Чем?  Да безголовым его исполнением, в первую очередь!  Без анализа и исправления ошибок - дело толком не сделать...  А задача, напоминаю если кто забыл, стоит такая - тренировки на всю оставшуюся жизнь... ))  Стало быть тренироваться нужно обдуманно, получая не только удовольствие, но и пользу.

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

41

Впрочем, обдуманно нужно вообще жить всегда, а обдумывая неизбежные ошибки во время тренировочного процесса, мы и учимся думать и исправлять постоянно...  То есть анализировать свою жизнь, свои действия и во всём остальном... "Как в малом, так и в большом" - абсолютно никакой разницы...  Этому учится (анализу) легче в процессе конкретной работы - ошибки наглядны и болезненны.  И ещё - постоянный анализ сбивает ненужную спесь с человека разумного... ))

42

Соглашен с Татьяной Владимировной - в том, что касается душевной боли...  Нужно "откручивать процесс назад" и с ним разбираться, не убегать от него и не глушить всевозможными "обезболивающими"...

43 (2018-07-18 11:57:24 отредактировано Андрей)

Сегодня уже начал объединенную тренировку. Бицепс + трицепс. Вышло у меня следующее: 3 подхода по 20 повторений и на то и на то, на 4-й подход силенок не хватает пока, но мне понравилось.) Притом, что на эти 3 подхода техника выполнения не страдает, то есть делаю я правильно, насколько могу судить, к примеру, локти не разбегаются кто куда, а плотно прижаты к туловищу (когда бицепс). Пожалуй, продолжу в том же духе.

Сегодня вечером меня ждет еще одна такая тренировка.

44

Хвалите меня семеро. Сделал за сегодня три! тренировки. Каждая из трех повторов по двадцать повторений на бицепс и на трицепс.

Качать бицепс и трицепс в паре и правда здорово.

Техника выполнения почти не страдает.)

45

Попробуй, Андрюш, сократить количество повторений до 10 в подходе, но самих подходов тоже делать больше - 8 или 10.  Посмотри как пойдёт...  Между подходами - слегка потряси руками, но не очень долго и следующий подход...  То есть, как будто бы тренировка идёт "без конца"...

46

Андрей пишет:

Хвалите меня семеро. Сделал за сегодня три! тренировки. Каждая из трех повторов по двадцать повторений на бицепс и на трицепс.

О, поздравляю! Рад за тебя.))) Наверное, тебе нелегко это дается. Как ты с этим справляешься? Но похоже, что у тебя неплохо получается.) Надеюсь, ты продолжишь в том же духе. Дерзай. Я за тебя!

47

Андрей пишет:

О, поздравляю! Рад за тебя.))) Наверное, тебе нелегко это дается. Как ты с этим справляешься? Но похоже, что у тебя неплохо получается.) Надеюсь, ты продолжишь в том же духе. Дерзай. Я за тебя!

Ой, спасибо.) Я не ожидал, что хоть кто-то отзовется.)
Сложно бывает, иногда сильно ломает браться за гантели, но тогда начинает не менее сильно свербеть (в одном месте), что надо и ничего не остается, кроме как брать и делать. А иногда очень даже с охотой подхожу к своим гантелькам (милые мои железочки).)) Главное не допускать пробелов в запланированных тренировках. Стараюсь справляться.
Спасибо, что отозвался, я ценю это.)

48

Сергей пишет:

Попробуй, Андрюш, сократить количество повторений до 10 в подходе, но самих подходов тоже делать больше - 8 или 10.  Посмотри как пойдёт...  Между подходами - слегка потряси руками, но не очень долго и следующий подход...  То есть, как будто бы тренировка идёт "без конца"...

Я тоже уже подумывал над чем-то подобным. Надо попробовать.