85

Re: Неспортивная тема. Она же "околоспортивная"...

Сергей пишет:

Нет желания возобновить? ...

Есть желание. Оно теплится еще внутри. Только я не хотел бы вводить тебя в заблуждение, говоря, что оно велико, потому что это не так. Оно скорее скромное, что ли? Примерно такое оно у меня.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

86

Я, Андрей, завёл этот разговор (не знаю, догадался ли ты) вовсе не из-за спорта, как такового...  А из-за, предполагаемого мною, твоего состояния (в следствии срыва тренировочного процесса)... 
Выполнение половины от того, что ты делал до незначительного перерыва, - одной лишь физиологией не объяснишь...  Мышцы просто не могли (за это время) так ослабнуть...!!!  Значит - к ним идёт слабый сигнал...  А это уже психика...  Мы ею (психикой) тут в основном и занимаемся, а не спортивное питание жрём... ))  Предлагаю тебе, Андрей, покопаться в своём "ослабленном" желании...  Впрочем - как хочешь, я не настаиваю...  То что я со стороны "вижу" как проблему, совершенно не значит, что ты сам "ощущаешь", как нечто значимое...
На счёт подтягиваний на турнике, Никита...  Начинать (мне кажется) нужно с простого виса...  На время...  Повис на турнике и висишь - укрепляешь связки рук и силу хвата...  Про помощь же спортивной резины (при подтягивании на турнике), думаю можно найти в интернете...  Там всё просто - резина привязывается к перекладине и под согнутую коленку...  Трудность в самом продевании под колено (тут может понадобится партнёр) и в натяжении резины, оно подбирается опытным путём...

87 (2018-10-30 17:57:17 отредактировано Ник)

Если ты весишь как полтора человека, висеть сложно. 
Думаю, начать все же стоит с блока, к этому чуть позже подойду, когда руки будут крепче, а сам - легче.
Но спасибо)

88

Сергей пишет:

...  Предлагаю тебе, Андрей, покопаться в своём "ослабленном" желании...  Впрочем - как хочешь, я не настаиваю...  То что я со стороны "вижу" как проблему, совершенно не значит, что ты сам "ощущаешь", как нечто значимое...

Ну, как... Я стараюсь компенсировать это ходьбой. Ощущения, что произошло что-то ужасное, у меня нет, как я говорил. Это ни не значимое, это такое, какое есть.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

89

Ник пишет:

Если ты весишь как полтора человека, висеть сложно. 

Если делать только то, что легко (то, что хорошо получается и в чём я "молодец") - никакого развития не будет...  "Такие дела"... (К. В.).

90 (2018-11-01 10:30:55 отредактировано Ник)

Да. Но еще есть куски, которые можно не проглотить.
Спасибо за мнение. Как правило, я его сам придерживаюсь в других сферах. Но чтобы я был мотивирован продолжать, задача должна быть выполнимой. Это не из области максимального прогресса, а из сохранения мотивации. До сих пор у меня с этим была проблема.
Сейчас пытаюсь применить обычно не свойственный мне долгосрочный подход. Похоже, он работает.

С утра 95.8. В среднем 300-400 грамм в день.
Исходя из этого, учитывая замедление темпа худения, в оптимистичном случае я буду весить 80 к новому году, в пессимистичном - где-то к весне. Это текущая цель.

91

Могу сказать достаточно горькие и малоприятные слова...  "Сегодня я ровно то, чем я являлся вчера..."  И всё, что у меня есть (хорошего и плохого), - это достойные плоды меня самого...  Если я хочу каких то изменений в своём завтрашнем дне, мне самому необходимо меняться сегодня...  И чем больших изменений я бы хотел в своём будущем, тем больше я должен измениться...  Должно измениться не "кое-что", а много...  Образ жизни должен поменяться...  А как может поменяться образ жизни у той же самой личности...?!  Она (эта личность) жила как могла - и если бы могла жить по другому, то наверное это бы сделала...  Не правда ли...?!  Задачка та ещё...  И чтобы руки не опустились, да и после срыва смочь подняться...  Да и осознать, что никаких иллюзий о возврате к старому образу жизни..., то есть к себе "старому"...  Типа я тут пару тройку лет позанимаюсь, - достигну результата, а потом обратно - жить буду комфортно и беззаботно...

92

Андрей, у тебя была система...  Система тренировок...  То, в чём ты сам был заинтересован и ты эту систему себе сам выстраивать пытался...  Я лишь советовал...
Теперь у тебя бессистемная ходьба...  Захочу - пойду, не захочу - не пойду...  Кто с меня чего спросит...?!  Я сам себе голова...!!! 
Неужели же ты, Андрюш, считаешь, что эти два варианта взаимозаменяемы...?  Не обманывай самого себя...  Результаты там, где система...  Хорошая она или плохая - дело другое...  Можно систему менять и корректировать...  Но система должна быть...  Это мнение моё и оно не обязательно правильное...  Думай и решай сам, только не ври себе.

93

Сереж, на оба твоих последних поста сразу:
Чтобы изменить свой образ жизни, нужен очень сильный стимул. На первый план по значимости должно выйти что-то совершенно другое. То есть у человека должны измениться личностные ценности, так?
Тогда хорошо бы подумать и ответить, хотя бы себе - а что для меня самое важное в моей жизни? Что я хотел бы, чтобы в ней было В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? В чем мои главные ценности?
И если ответ будет что-то вроде "чтобы все, наконец, оставили меня в покое и не мешали мне играть в мои игрушки - причем ради этого я даже готов что-то иногда делать, но конечная цель все равно именно эта" - то ничего всерьез не изменится. Никогда.
Желанное состояние - чтоб вообще не вылезать из дома, не вставать с кресла, и чтоб не дергали. Поскорей сделать, что им надо, чтоб отвязались - и все. "Больше ко мне не приставайте, теперь я имею полное право уйти в свои мечты-фантазии-игры. Благо в реализации они не нуждаются, мне и так с ними нормально.."
Короче, нужен очень сильный стимул, чтобы выйти из этого состояния. И захотеть чего-то другого. Чтобы что-то стало для человека более важным, чем желание "отстаньте от меня все и дайте жить спокойно". А что важнее, чем это желание? Что может заставить меняться?
Да почти ничего. Кроме базовых биологических потребностей - голод, холод, угроза жизни. Но это все негативные стимулы, направленные только на то, чтоб сохранить имеющееся. Некий выживательный минимум. Они, конечно, тоже заставляют понемножку шевелиться, но не двигаться вперед, а только сохранить этот минимум. И уж точно не требуют менять себя.
Тогда что?

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

94

Умные люди, Татьяна Владимировна, говорят, что основной движущей силой во всём мироздании, является Любовь...  Не просто влюблённость иди влечение, а Любовь...  Так утверждает (во всяком случае) православие...  "Такие дела"... (К. В.).  При отсутствии же любви, которая может "жить" в душе человека, - эта самая душа (ещё не достаточно развитая) заполняется другими чувствами...  От состояния души и внешний результат...  Примерно так...

95

Впрочем - это уже мировоззренческая тема... ))

96

Сергей пишет:

Впрочем - это уже мировоззренческая тема... ))

Конечно. Вот туда с этим и пойдем smile

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."