97

Re: Неспортивная тема. Она же "околоспортивная"...

Сергей пишет:

Умные люди, Татьяна Владимировна, говорят, что основной движущей силой во всём мироздании, является Любовь...  Не просто влюблённость иди влечение, а Любовь...  Так утверждает (во всяком случае) православие... 

Да, любовь. И что с того? Где взять любовь ко всему сущему, или хоть к кому-то, если понятия не имеешь, что это и как это - кого-то любить?
Автоматически умеет любить только тот, кто в раннем детстве получил достаточно искренней любви и заботы. Подчеркиваю - любви и заботы о будущем ребенка, а не избалованности и потакания всем его капризам. Нормальная любовь включает и строгость, и подзатыльники, если что.
А если не получил, то и не научился. Так и не поверил,что его можно любить, и что он может именно любить, а не просто нуждаться в другом человеке.
И что тогда? Что-то я не помню в православии четкой инструкции - как научиться любить, если с молоком матери этого не впитал, и примера не было. И нигде такой инструкции не помню. Одни общие слова про некую "любовь", которая якобы где-то существует...

Делать-то что???

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

98

admin пишет:

...
Делать-то что???

Да. Делать-то что? Если есть у кого соображения, предложения, я слушаю. А то мне непонятно, а то, что что-то делать надо, я и сам знаю, разумеется...

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

99

Ну, в одном Сергей точно прав - если хочешь изменить жизнь, то осознавай, что так теперь придется жить всегда. И если так тебе жить не хочется - то никакого изменения не выйдет.

Если я кому-то не нравлюсь - это ваши проблемы.

100

Вот и я примерно так же считаю.

101

Спрашивает Татьяна Владимировна, - "Делать-то что???"
Давайте разбираться... ))  Если есть желание, разумеется...  Православие только об ЭТОМ и говорит, - что Бог - есть Любовь и только (по большому счёту) к ЭТОМУ и призывает...!  "Человек, найди внутри себя самого - Любовь"...  Точка.  И больше ничего - этот призыв к человеку и есть вся суть православия...  Так же оно (православие) и предлагает путь...  Имеются и примеры реальных людей достигающих ЭТОЙ цели...
Но давайте уж перейдём к  обсуждению ЭТОГО в теме о "мировоззрениях"...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

admin пишет:

И что тогда? Что-то я не помню в православии четкой инструкции - как научиться любить, если с молоком матери этого не впитал, и примера не было. И нигде такой инструкции не помню.

где-то внутри себя искать

103 (2018-11-07 06:28:22 отредактировано Александр С.)

мне вообще ситуация кажется такой:
Сергей отчаянно порою, когда не в духе таранит головой стену, но тут появляется Татьяна Владимировна и выступает в качестве сетки, куда его голова уходит и остается невредимой, иногда Сергей таранит головой окружающих, когда они дают повод, Никиту, меня, Андрея не таранит, Андрей умный и не подставляется. кстати, о его видении подобной ситуации хотелось бы узнать у него.

104

Хм..., Саш, а что мешает лично тебе, научится (или хотя бы пробовать), - брать пример с Андрея...?  Быть чуточку "умнее" и не подставляться...? )) 
Что же касается Андрея, - то он вообще на мои вопросы (обращённые к нему) в последнее время не отвечает...  Уж от ума ли, чувства брезгливости (по отношению ко мне), чувства самосохранения или по какой другой причине - не знаю...

105

Блин, Сергей, да ты чего?)

Обычно я не отвечаю на какой-то вопрос, если не знаю, что сказать. Или, например, когда то, что мне говорят кажется мне вполне уместным или резонным и мне нечего возразить. Касаемо тех же тренировок. Я слышу то, что ты говоришь, а ответить нечего. Я понимаю, что дело это важное, а как заново начать я не знаю. Не берется оно и не начинается. То ли сил нет, то ли еще чего... Поэтому я не говорю лишних слов. Если речь идет о мировоззренческой теме, то в ней мне просто сложнее.

106

Да, Андрей, я про тренировки...  И я уже писал, что загвоздка там не в физике тела у тебя, а в психике...  А это и есть (в смысле психика) основной предмет для общения здесь...  А ты вот избегаешь темы твоего срыва, тех чувств которые ты при этом испытываешь, тех (видимо не очень приятных) мыслей о самом себе...  Как то так...  А я давно уже жду этого разговора...  Пойми - не в гантелях дело, Андрюш...

107

Александр С. пишет:

... иногда Сергей таранит головой окружающих, когда они дают повод, Никиту, меня, Андрея не таранит, Андрей умный и не подставляется. кстати, о его видении подобной ситуации хотелось бы узнать у него.

Саш, а что значит - не подставляется? Это значит, чего я не делаю на твой взгляд?

108

Сергей пишет:

Да, Андрей, я про тренировки...  И я уже писал, что загвоздка там не в физике тела у тебя, а в психике...  А это и есть (в смысле психика) основной предмет для общения здесь...  А ты вот избегаешь темы твоего срыва, тех чувств которые ты при этом испытываешь, тех (видимо не очень приятных) мыслей о самом себе...  Как то так...  А я давно уже жду этого разговора...  Пойми - не в гантелях дело, Андрюш...

Понял. Я пока не уверен, но, возможно, дело в том, что так проявляются мои протестные реакции. Сейчас объясню. Когда я в последний раз начинал гантельки, я делал это по своему собственному желанию. Что примечательно, я не хотел об этом никому говорить. Тут я, видимо, немного суеверный. Не хотел говорить потому, чтобы не разбазарить свой запас сил, чтобы через рот все не вышло и это должен был быть мой личный секрет, что я с гантелями занимаюсь, но тема пошла, ладно.
Какое-то время (кстати, дольше обычного), я прозанимался. Затем бросил, сдулся или что, не пойму. И чувства мои по этому поводу таковы, что ничего страшного не произошло. Неудача, да, но не критический провал. В определенном смысле, даже успех, я же говорю, это самая продолжительная из моих личных тренировок.
Так вот. Суеверный. Когда пошел разбор этой темы, я заметил, что мой интерес к тренировкам, поразительным образом исчезает. Парадокс, наверное, но не впервые за собой подобное замечаю. Это касается не всего, но вот моих тренировок это коснулось однозначно. Возможно у меня где-то присутствует мысль на подобии - а чего заниматься-то? Можно просто об этом поговорить. - Повторюсь, пока я в этом не уверен, но допускаю.
Поэтому я больше расстроен из-за того, что бросил, раздосадован, но не сокрушаюсь и пеплом голову не посыпаю.

Подумал. Удивительная штука - разговор о чем-то... Где-то помогает, где-то мешает.