13

Re: Как реагировать на проявление чужого стыда

Так и делайте сама - чего зря советов то у других спрашивать...?  Вы то сами со своим собственным стыдом что делаете...?  Как на него реагируете, когда его испытываете...?  И как бы лично вам хотелось, чтобы на это реагировал ваш близкий человек...?

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

14

Свой стыд держу в себе. А иногда дабы избежать внезапной порки выдаю его... типа вот мне стыдно за это... я повинилась..а теперь если считаете нужным - можете пороть.. Но в основном это контролируемый процесс.
В основном стараюсь не делать того, за что потом стыдно. Да, живу скучно, стабильно, ожидаемо, практически без пороков...  А как чтоб реагировал близкий человек...- не знаю.. вот уж кого-кого а его бы точно не стала "грузить" своими чувствами..

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.

15

А советы спрашиваю потому как ситуация для меня новая, необычная. Если бы сама имела такой запрос - наверно уже что нибудь накопала бы (Гугл мне в помощь), а тут хочется  реагировать правильно

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.

16

"вот уж кого-кого а его бы точно не стала "грузить" своими чувствами.."
Почему, собственно, не стали бы "грузить"...?!  Слабенький - не выдержит?  Не далёкий - не поймёт?  Мало опытный - что он там в чувствах вообще понимает..?

17

И что значит "реагировать правильно"?  Чтобы потом было на кого свалить ответственность, если что пойдёт не так...?!

18

Да ни к чему ему это все что мое...до него приобретенное...

19

Так..
Вот стоит на два часа заснуть - уже бардак..,,((
Марин, берите любой ремень и лупите этих умников. Я потом присоединюсь.
Про стыд? да смеяться просто. И стучать по голове. Несильно.Со словами "дурак, дурак, дурак.." Ничего с лысиной не случится. С ней уже все случилось)).
И вот это туда же Дурак. Остроумные выражения и мысли о дураках | Мудрослов

А ты, Сереж, аккуратней. Не распугивай мне клиентов. Платных и регулярных, межлу прочим. В отличие от твоих родственниц. Хоть меня бы спросил сначала... Здесь никто не может появиться без договоренности со мной и моим "соседом по камере".

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

20

Правильно - чтоб потом не думать что я отреагировала так, что еще и сама добавила ему в его "копилку". Если правильно реагировать - то я буду понимать, что я сказала как надо и сделала этим все что могла.

21

Ох, Марина, - вопросов у меня всё больше, а времени на их задавание вам, всё меньше...  Давайте так, чтобы "дров тут не наломать" - подождём других участников форума и почитаем, что они напишут...  Договорились...? ))

22

Привет тебе, Татьяна Владимировна...!!! ))  Ты не обижайся на меня (дурака), если что не так... )))

23

Ну у меня не горит. Время есть. Реагировать может нужно будет со следующей недели. Так что можно подождать и другие мнения.

24

Опять пост улетел. ладно... уже привыкаю..
Ты глаза ее видел? Нет? А посмотри внимательно. Вообще-то она твоя ровесница примерно. Не  мальчик-девочка.
Внимательно смотри и думай, что говоришь.
А то точно будет тебе граната в студию.

О! а потом, естественно, отмазался отсутствием времеии.. вот уже десять лет так....

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."