25

Re: Как реагировать на проявление чужого стыда

И вот это туда же. Читать внимательно каждую букву.
https://www.liveinternet.ru/users/2280424/post260960692

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

26 (2019-06-12 00:20:21 отредактировано Сергей)

Не совсем я понял твои аллегории, Татьяна Владимировна... ))  Видимо подустал за сегодняшний день - не обессудь...  
А глаза - действительно хороши... ))  Сейчас уже таких не делают...  Лет десять с половиной тому назад, - точно бы утонул...  Но вот только сейчас всё же разговор не о Марининых глазах, верно, Татьяна Владимировна...?
Итак, коллеги на форуме не спешат - придётся мне поскрипеть костями...  А за "базар отвечать" (даже если перед этим не больно то и подумал) жизнь меня, Танюша, научила - не беспокойся...  
Вот, Марина, разъясните мне значение этой вашей фразы: "Беда это моя - торопливость..."  Это было написано вами ради "красного словца"...?  То есть фраза полностью пустая...  Или вы собственную торопливость действительно воспринимаете как некую беду...?  А может "истина где то рядом" и свою торопливость вы расцениваете как некую милую особенность, которая возможно вас даже каким то образом украшает...?  Внесёте ясность...?
А потом я добавлю от себя чайную ложечку дёгтя в расчудесный совет от Татьяны Владимировны, касаемый милых подзатыльников для вашего близкого человека, когда он снова будет (а он таки будет, тут я уже и не сомневаюсь) донимать вас своими чувствами вины и стыда...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

27

Сергей пишет:

А глаза - действительно хороши... ))  Сейчас уже таких не делают...  Лет десять с половиной тому назад, - точно бы утонул... 

Солнце мое ясное! Медведь глупый-глупый..
Ты вообще соображаешь, чего творишь и говоришь?
А ничего, что сейчвс, после этих слов, я весь форум грохну?

28 (2019-06-12 07:40:18 отредактировано Сергей)

Да я пошутил, Танюш...  Хотел как то поддержать твою протеже...  Не грохай форум...!

29

"Беда это моя - торопливость..."  Это было написано вами ради "красного словца"...?
-------------------
К сожалению до "красного словца" не тянет, так как это есть реалии жизни. Когда совсем разные люди говорят мне "подожди..нужно время... нужно дать ситуации идти как она должна идти..", а мне не понятно для чего ждать..если можно встать и сделать. Я нетерпелива  и импульсивна - я могу "долго запрягать", но если я в один момент решаю что я сделаю это сегодня - иду и делаю. 
Пока не надо было ни с кем ничего согласовывать торопливость не являлась проблемой, потому что нельзя было оценить тороплю я события и насколько. Когда возникли отношения то я продолжала действовать по накатанной схеме, но тут оказалось что моя спешная деятельность плохо влияет на отношения и порой  просто ставит их под угрозу.  И вот тут то и выяснилось что нужно уметь именно выжидать (ждать я умею, ТВ знает), и не спешить с выводами, и дать время дойти до "нужной кондиции" партнеру.  Это оказалось для меня сложно. В моей жизни стала часто фигурировать фраза "хватит бежать впереди паровоза" которую мне говорили люди, не знакомые друг с другом. А меня "накрывало" - тревога, беспокойство, навязчивость - мне казалось что партнер меня игнорирует..забыл что я просила...забыл что сам обещал... я делала усилия чтоб не напоминать об этом при любом случае...  я понимала, что вопрос решаем на раз-два но мне было не понятно почему все так долго тянется..почему нельзя решить как я решала до этого...Я готова была разрушить все договоренности только чтоб избавиться от тревоги и беспокойства. А вместе с этим разрушить все отношения.  И только напоминания про "паровоз" и "надо подождать" немного снижали мои импульсивно-деструктивные мысли.
--------
свою торопливость вы расцениваете как некую милую особенность, которая возможно вас даже каким то образом украшает...?
-------
Да как-то не подходит под "милую особенность". Чего уж тут милого?  Если "срываюсь" и делаю (плевать на все договоренности) то потом получаю мазохистическое чувство вины и стыда.

30

marfa пишет:

Я готова была разрушить все договоренности только чтоб избавиться от тревоги и беспокойства. А вместе с этим разрушить все отношения. 

А сейчас как? неужто прошло? smile

31

Нет, не прошло. Периодически накатывает.
 Хотя последние пару дней кажется что прошло, но есть опасение что все вернется. 
А порой появляются мысли что у меня прошли все чувства к персонажу - настолько спокойно у меня внутри. Прям безразличие. Но все это может закончится враз его приездом.

32

Хотел как то поддержать твою протеже.
-------
У меня такое не прокатывает. В комплименты не верю - уж очень я реально оцениваю свою внешность.

33

marfa пишет:

Нет, не прошло. Периодически накатывает.
 Хотя последние пару дней кажется что прошло, но есть опасение что все вернется. 
А порой появляются мысли что у меня прошли все чувства к персонажу - настолько спокойно у меня внутри. Прям безразличие. Но все это может закончится враз его приездом.

Может, это зависимость отвалилась? Или в процессе отваливания.. Потом увидим.
 А с приездом - да. Сразу все свои внутренние ужасы привезет и вам подарит.

34

Его отсутствие, а точнее присутствие там, где я не могу контролировать, несколько ослабило зависимость, меня не так задевает его неопределенность, непунктуальность что ли... Он пока "справляется" - добросовестно звонит, отвечает на мои сообщения в том духе, что мне нужно.  Но я живу как в анабиозе - я существую в ожидании неизвестно чего... Хотя недавно у меня появился интерес в виде поездки через неделю, но это как-то не тянет на эмоциональный подъем. Сразу тревожное ожидание - что будет также как я ездила недавно - вместо того чтоб созерцать красоту и узнавать новое мои мысли будут про то как он там...

35

marfa пишет:

Но я живу как в анабиозе - я существую в ожидании неизвестно чего...

А вот бывает так. Надо переползти. Из последних сил, Марин. Надо.

36

"Но я живу как в анабиозе - я существую в ожидании неизвестно чего..."
Мне не хочется вас расстраивать, Марина, но ожидать нужно событий реальных: что зимой пойдёт снег, а летом бывает дождь (иногда с грозой и молниями)... ))  Что могут украсть кошелёк или случится ещё какая нибудь конкретная и абсолютно понятная неприятность...  Составьте себе приблизительный список того, что с людьми может происходить...!  А вот ждать неизвестно чего - это уже по-моему перебор...  Так нельзя...