13

Re: Вечная жертва

Наконец вы поняли, как трудна жизнь у настоящих нарциссов,))
Угу... ))  "Трудно жить на свете, октябрёнку Пете...  Бьёт его по роже, пионер Серёжа"...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

14

Сергей пишет:

Их просто сейчас больше в процентном отношении...

Да, вот это точно.........

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

15

Да не только это точно, Татьяна Владимировна, - у меня много "нетленок"... )))

16

Никогда не думала что я хорошая. Не успевала. Мне помогали понять что я никто и звать меня "никак".  Смысл жизни искать не хочу. Не в этом дело. И фундамента у меня нет. Нет основы. Внутреннего стрежня. Я все время была наполнена чем-то или кем-то. 
Мне бы минимум - с таблеток слезть и перестать реагировать. В общем эмоции затолкать снова туда, где они в основном и прозябали
-----
Персонажа жалко в отношении со мной. А не потому что он нарциссически травмирован.

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

17

Чтобы с чего то там слезть (или наоборот - куда то там залезть) - нужна опора... ))  Вы раньше этого не знали, Марина...?!  Не беда - теперь знаете...!  Опора должна быть надёжная...!!  Вы когда нибудь ходили по болоту...?  Вот прямо реально...?

18

Вы раньше этого не знали, Марина...?
-----
не знала

Вы когда нибудь ходили по болоту...?  Вот прямо реально...?
-----
нет, не ходила... я никогда не делала то что может нарушить чувство самосохранения

я сейчас могу писать про даже несуществующие чувства...потому что не это важно... важно то что амитриптилин не дает эффекта в моих некоторых вот таких состояниях...ни 2 ни 4 таблетки... и пока только они являются облегчением ситуации..

Стать более позитивным — значит превратиться не в чистого ангела, а, скорее, в благопристойного демона. Ну или хотя бы в демона — приличного настолько, чтобы друзья хором не советовали вам убираться обратно в ад.

19

Про желание облегчения в тот момент когда плохо - это я понимаю, хотя ничего не знаю про действия амитриптилина...
Поясняю свою мысль про болото - вы опирались не на то...  Искали опору в других - типа "они же сильные"...  И, каждый раз ошибались - такое бывает...  А опираться надо бы совсем на другое - на надёжное...  Это я и имел ввиду...  Тогда многое у человека получится... ))
На что же, по-моему, нужно опираться...?  Это мы обязательно выясним в процессе дискуссии... ))

20

А опираться надо бы совсем на другое - на надёжное... 
------
Да слышала я это..типа надо было в себе ресурсы искать...стержень укреплять... 
А я считала что быть гибкой в отношениях - мое достоинство...ну хочет партнер так - ну значит будем делать так..может ему виднее..я же не понимаю в этом ничего... 
Как то уже в конце первой семейной жизни прочитала книгу из бытовых психологов и поняла, что я вроде как своей критикой мужу отбивала охоту заниматься новыми идеями/проектами.  Вот не имея собственного стержня я умело разбивала в пух и прах все идеи. Сейчас думаю что просто те идеи  были для меня небезопасны, поэтому я не желая в этом участвовать выдавала все минусы, не упоминая плюсы.
Я по гороскопу Ива - не самое то дерево что имеет основу, но и согнуть тоже надо постараться.

21

"Наклонюсь над озером
Ивою.. ивою..
Высмотрю, как в зеркале
Что с тобою...."

Что, никто не узнал цитату и песню?
Ладно. Надоело. Сейчас еще кое-что отправлю

22

Еще не вечер,  Марин
Еще не вечер.
https://yandex.ru/search/?clid=2186620& … 1320159164

Внимательно слушать каждую букву.

Вот черт, а? опять ерунда вышла. И ютуб  мне чушь плетет. Ладно, сами разберетесь.

23 (2019-06-12 23:48:49 отредактировано Сергей)

"Да слышала я это.."
Ну прямо прелесть как хорошо сказано... ))  Слышала...?!  И что-о...?!!  Да преспокойно и благополучно это слышанное послала куда подальше... )))  А теперь вы ещё, Марина, на свою "вечную жертвенность" жалуетесь...
Вот Юлия (в другой теме) тоже услышать хочет про "механизм появления боевого настроения"... ))  Для чего она хочет об этом услышать...?  Правильно - для общего развития... ))  Чтобы делать самой...?!  Ни в коем случае...  Короче - чтобы послать и само знание и того, кто ей об этом расскажет... )))  Пусть дураков ищет на поле Чудес, которые ей об этом рассказывать начнут...

24

И вот это - просто прелесть как хорошо: "по гороскопу я - ива"... ))  И что...?!  Не дура же вы по жизни то, в конце то концов...!!!  Здесь такая ерундистика тоже, простите, не прокатывает... ))  Жить стоит не по гороскопу, а в соответствии со здравым смыслом...!!!  Вы. Марина, человек, а не дерево...!!!!!