349

Re: Вечная жертва

Вот небольшая засада. Я как сорока из сказки: этому дала, этому -дала и этому дала...а этому не дала..то есть не хочу и не хотела давать
Первому мужу "дала", сыну "дала", гражданскому мужу "дала", а персонажу  - жалко...жаба на страже..и надежда( которую правда говорят надо убивать первой) и вера в слова мужчины   мудака. Вот почему -то жалко мне  по сравнению с ранее перечисленными такой шикарный подарок делать - "воды не носил.. дрова не рубил..кашу не варил".
Хотела отношений, но и тут пролетела. Получается что он того не стоит, чтоб подарить для нарциссического самолюбия , чтоб я с высоко задранной вверх головой...гордая за себя... с мыслью "я смогла это" поливая при этом свое самолюбие елеем. Честно говоря сейчас еще обстановка изменилась в корне  и мне бы меньше всего хотелось в ущерб себе делать шикарный жест хрену с бугра. 

Я на самом деле настоящий мужчина. Я родила сына, посадила дерево и купила себе жилье. Параллельно я одарила вышеуказанных так называемых мужчин, которые в итоге (после анализа прожитого) оказались слабее и менее успешные чем я. По большому счету никто из них не превзошел меня, хорошо хоть сумели сохранить полученное. Как называются мужчины, которые живут за счет мужчин вам известно))

Теперь у меня непростая и самое главное не быстрая задача - похоронить последний случай по всем канонам горевания:

Пять стадий горя, о которых писала Кюблер-Росс:
Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие

Отрицание у меня прошло уже  
Злость была и сейчас накатывает
Торг - вроде тоже было
Депрессия - вот к этому идет уже. Похоже что у меня реактивная депрессия - мое решение сопровождает чувство вины, за то что я изменила своей идее вернуть свое и сожалею об этом. Стыд..вина.. хочется поговорить...
Принятие - это цель моего самоубеждения.
Возможно в данном ракурсе депрессия могла быть перенесена проще и легче если бы было куда переключиться. Мировая засада не дает элементарно сменить обстановку хоть на какое-то время.

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.

350

жаль нельзя удалить вышенаписанное. нет, у меня ничего не изменилось, только и то что написала - никчему.

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.

351

А почему ни к чему? Вроде, развязка некая произошла, нет?

352

https://ibigdan.livejournal.com/24959700.html

353

https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2019-02-14-1550146377.jpg

354

Поётся на мотив гимна России)

«Наташа, вставай, мы там все уронили
Хранимые богом четыре кота
Могучею волею срок обнулили
Любимый наш с нами на все времена!
Доллар за 70! Нефть отрицательна!
Братских народов теперь никаких
Есть печенеги и еще половцы!
Слышишь, Наташ, уронили и их!
Наташа, вставай, мы устали, нам скучно
Раз дома, хотя бы нам маски сними
С тобою три месяца мы неразлучны
Давай уже все, на работу иди!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Но правда мы также, Наташа, боимся
Что так, как сейчас это будет всегда!
Слышишь, Наташ, уронили и их!»

355 (2020-06-11 06:52:08 отредактировано Александр С.)

marfa пишет:

Поётся на мотив гимна России)

«Наташа, вставай, мы там все уронили
Хранимые богом четыре кота
Могучею волею срок обнулили
Любимый наш с нами на все времена!
Наташа, вставай, мы устали, нам скучно
Раз дома, хотя бы нам маски сними
С тобою три месяца мы неразлучны
Давай уже все, на работу иди!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Но правда мы также, Наташа, боимся
Что так, как сейчас это будет всегда!
Слышишь, Наташ, уронили и их!»

аххаххх. весело.

356 (2020-07-26 09:34:54 отредактировано Александр С.)

...

357

Марина! С юбилеем!
Как я уже говорила - этот день надо просто пережить. По возможности себя не нагружая, а наоборот. Как я сама его переживала, подробно рассказывать здесь не буду, разве что в личке, с фотками)). Упомяну только, как в кафешке в тридцати метрах от моря почти спихнула со сцены трех еще не спевшихся мальчиков и самолично пела "Группу крови" Цоя - ребята играть умели, но слова плохо знали))). Аж голос прорезался. Дальше мы пели его же, но уже на ступеньках - к морю дружно ползли, с переменным успехом..).
Ни разу не пожалела. Они потом три дня меня искали, оказывается. А я отлеживалась...)))
А сейчас тихо вернулась к итальянцам и испанцам. Вот вам:

Три тенора 2 - "Серенада" - YouTube

Покопалась в нынешних вариантах исполнения, ужас полный, в итоге вернулась к мастерам.
Отмечайте. И ставьте себе галочку "вот я молодчина, классно справилась!".

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

358

С радостью присоединяюсь к Татьяне Владимировне и от всей души поздравляю вас, Марина, с юбилеем...!!!))  В древние времена считалось, что перешедшим ЭТОТ рубеж, - прощаются все (или почти все) прегрешения... ))  Посему и "юбилей"...  Были вот такие странные суеверия у людей раньше...  И пережить его как то нужно, - "с грехом пополам", тут Татьяна Владимировна совершенно права...!!! ))  Ещё раз - поздравляю!!!

359

Мои поздравления! С моей колокольни кажется, что это тоже в некотором роде достижение. Надо еще умудриться дотянуть - а тем более так неплохо сохраниться. Удается, мягко говоря, не всем. Я гадаю - нам вообще удастся, или нет?  Отсюда неочевидно.
В общем, я не знаю, как ты к дате относишься - как к чему-то, что нужно "пережить", "перетерпеть", или все же более позитивно. От этого зависит подход к написанию речи. Если в планах приятное времяпрепровождение  - то пусть оно будет приятным, а если не очень - то терпимым. Ну, с почином!

360

Присоединяюсь к поздравлениям. С юбилеем!