25 (2019-07-15 10:30:35 отредактировано marfa)

Re: Про все. Почему мы болеем психически.

[font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif]Многим женщинам можно выдавать диплом по “Негативному программированию” — настолько талантливо у них получается создавать самим себе создавать проблемы.[/font]
[font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif]Если рядом мужчина-нищеброд, он может подливать масла в огонь фразами типа: “Сколько можно ныть? Соберись, тряпка”. От этого многие женщины либо еще больше впадают в депрессию, либо сдерживают все в себе.Ни к чему хорошему не приводит. Если кто-то мешает тебе ощущать свою полноценность — выставь нищеброда за дверь и возьмись за себя![/font]
[font="Helvetica Neue", Helvetica, Arial, sans-serif]Текст с сайта Сноб.ру[/font]

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.

26

Вот на самом деле не все так однозначно. Очень часто не помешало бы это "соберись, тряпка". Неприятно? Конечно. Безусловно. Зато возникает необходимость куда-то двигаться.
У меня от этой мысли зубы скрипят, если честно, но кажется надо ее признать правдивой.

Другое дело - за сбор тряпки должно быть вознаграждение. Если его не будет, то тряпка быстро понимает, что собираться незачем - и перестает.

27

Очень часто не помешало бы это "соберись, тряпка". Неприятно? Конечно. Безусловно. Зато возникает необходимость куда-то двигаться.

Согласен, Ник. С точки зрения этакого толкателя все правильно и мысли понятные. А с точки зрения толкаемого, как мы видим, это может восприниматься, как наезд или какое-нибудь обвинение, или еще как-то и тогда он/она впадает в депрессию, хотя никакой подобной цели ты и не преследуешь.

Не знаю, может быть тут нужен некий, более гибкий подход? Не просто - соберись, тряпка (можно и в мягкой форме такое сказать), а так же постараться и чем-то помочь. Поучаствовать в его/ее делах, это может быть в какой-то мере тем самым вознаграждением, хотя бы первичным - вот я что-то делаю и человек со мной рядом. - может, так?

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

28

Белочка целыми днями колбасится по клетке, прячет и перепрятывает припасы, вычищает мусор из подстилки, зорко стережет подступы к жилью, а в свободное от этих занятий время просто так бешено крутится на одном месте.

Зайчик же целыми днями сидит, похмельный, с закрытыми глазами в дальнем углу клетки и мелко дрожит."

Линор Горалик.

Вот где они, когда прекрасно видно, что три взрослых тетки подыхают? Хоть бы звук издали поддерживающий.. А, сидят в дальнем углу клетки и мелко дрожат....
А я не знаю. Что: сложно мне песенку прислать было. Кроме Вас никто не прислал . Мне кажется люди, особенно мужчины, часто даже поздороваться боятся, не то что уж песню спеть, потому что думают, что это предложение неизвестно чего, что я потом буду ждать продолжения банкета. Какой бред. У меня опять паранойя?
Мальчики заняты своими осмысления и  наверное. Пока не разберутся в себе, на других тоже нет сил. Я не знаю.
Пришлите мне ещё песни, людие. Что это для вас значит? В чем заминка? Мне начинает казаться, что я точно с приветом, раз меня не понимают. Только психолог.

29

Я вообще люблю эту группу, даже если и не найду большого понимания тут.

30

А я попробую помягче и поностальгичней

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

31

Ник пишет:

Я вообще люблю эту группу, даже если и не найду большого понимания тут.

Спасибо, а куда они идут и откуда?

32

Из Чикаго, штат Иллинойс. А куда идут - не знаю, но до нас вот вроде дошли smile

33

admin пишет:

А я попробую помягче и понастальгичней

Хороша! Подскажите, как прикрепить видео, я бы хотела разместить терапевтическую песню Пола.

34

С видео сама не понимаю. Ютубовские видео вроде должен  размещать, но чаще отказывается. Во второй строке менюшки есть графа ссылка и есть ютуб-видео. Вон они, прямо над строчкой, где я пишу. Но часто не срабатывает. Попробуйте, скопируйте сюда ссылку, может найдется кто поумней в этом, поможет нам разобраться или просто сам сделает.

35 (2019-07-16 22:01:39 отредактировано Ник)

Миру нужен герой — Обними Кита. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

Родина — АнимациЯ. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

Жизнь бывает разная! — Кукрыниксы. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

36

Каждый про свое и о своем. Часто не совпадает. Ритмы, стили, время, содержание...
Это неизбежно, но надо стараться учитывать собеседника.

Людмил, давате вашу терапевтическую от Пола.
Для справки - мне сейчас только куриный бульон и сон, в прямом и переносном, ничего возбуждающего, больше ничего не усваивается. Но я радуюсь, когда на форуме кто-то кому-то помогает. А для себя, например, вот это
или это:
https://music.yandex.ru/album/4075253/t … p_autoplay

Если ссылки вдруг не работают, то это ноктюрны Шопена, 2 и 21