13

Re: Это интересно™

А вот это большим мальчикам. Другие все равно не поймут, другое поколение.
https://yandex.ru/video/preview/?filmId … 77921478.1

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

14

https://waitbutwhy.com/2020/01/its-2020 … uture.html

15

Не, ребят, мимо. Здесь только на русском. Причем своими словами сначала. Отныне и навсегда.

16

Самое интересное, что снег был вчера. Пол дня аж был. А потом его куда-то позвали... Похоже, Ник, он в твоих краях тусуется.)

Жабы, конечно, очаровательные. Видимо на видео они как раз после сна.)))

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

17

Пользуясь случаем, чрезвычайное спасибо Сергею хочу передать. За яичницу. Со времени нашей встречи я тут оживил электроплитку из сарая, прикупил сковороду, сделал ей матовое черное дно чтобы плитка не глючила, и вот теперь яичница стала у меня практически ежедневным блюдом. 
Чертовски вкусным, причем. Конкретно в этой - жареные с луком шампиньоны, сосиска с сыром и перец smile
https://i.imgur.com/4R34MJ9l.jpg

Подумать только, мне года четыре не в чем было вообще ее готовить. А до этого меня жизнь с родителями научила только тому, что сковород надо избегать как огня, потому что пять минут ешь - полчаса чистишь потом. А оказалось - все тривиально, нужно еще до поедания еды горячую сковороду мыть сразу, и с нее все без средств сходит.

18

Решила написать сюда. Это правда интересно.
Кто-нибудь из присутствующих знаком с остеопатами? Я имею в виду на личном опыте? Я вот сегодня познакомилась. Любопытно. Непохоже ни на массаж, ни на мануалку, ни на акупунктуру. Парень действовал как сталкер. Но искал не больные точки, а что-то другое, я так и не поняла, как он это делает. Каким-то чутьем как будто... Искал причины, возвращал к истокам. Причем он их действительно находил, слушал что-то там минуты по три.. А я-то знаю, с чего у меня все начиналось, он правильно все находил, причем не зная никакой предыстории. Его мало интересовали мои рассказы и жалобы, хотя медзаключения прочитал внимательно. А дальше их отложил в сторону и действовал сам, вот правда как сталкер)).
А мое дело было помалкивать (что само по себе для меня очень необычно)))
Обещал обострение всех симптомов дня на три. Жду. Пока нету, но состояние странное. Изменилось ощущение тепла и холода. Прошло онемение в руке и жуткий свист в ушах. Зато легкая тошнота появилась - ну, обещали ведь обострение..
Он спортивный врач, семь лет работал в хоккейном клубе в Канаде, там же учился на остеопата, потом врачом в нашей сборной по каратэ, потом всех послал и работает в частной клинике.
Дорого, да, особенно если вызывать на дом. Но пока не жалею. Посмотрим, что будет.

19

Нет, меня только к мануальному терапевту в детстве водили. 
И как вы себя чувствуете теперь?

20

Напишу сюда, потому что больше некуда ))
Вроде, математики были?
youtube.com/watch?v=jsYwFizhncE
Где ошибка (неточность)?
Система должна (по условиям отсутствия потерь) остаться в исходном состоянии с изменением знака (как в случае 1кг и 1 кг). А тут она только бесконечно будет стремиться к исходному состоянию. Косяк математики?

21 (2020-02-06 09:07:01 отредактировано Ник)

Я не математик, но это видео немножко разбудило его зачаток из вечной спячки smile

Я не вполне понял, что именно в описываемом примере тебя смутило. Бесконечно стремится система к обратному состоянию из-за ограниченного разрешения - то есть, соотношения масс друг к другу. Одна масса не может быть бесконечно больше другой, поэтому и разрешение системы не может быть бесконечно велико - и поэтому остается погрешность.

В реальности, кстати, чем больше это разрешение, чем больше будет количество столкновений, тем больше будут потери на трение -> мы рискуем вовсе не увидеть такой закономерности.
Вот я как был прикладник, так и остался... smile

22 (2020-02-06 18:16:59 отредактировано vedmed)

Так в том-то и дело, что по условию есть абсолютная упругость и нет трения (нет потерь). Интуитивно, мне кажется, что движение большого кубика (который дальше от стенки) не должно быть другим после последнего столкновения. Т.е. с какой скоростью пришел, с такой и должен уйти. По крайней мере, это будет справедливо, если кубик (который ближе к стенке) по массе больше или равен другому. Почему должно быть иначе, если он меньше по массе, мне не понятно.
Напомнило задачу. Из пункта А в пункт Б (расстояние между ними, скажем, 160 км) выехал поезд со скоростью 80 км/ч. Из пункта Б вылетела птица со скоростью 15 км/ч, долетела до поезда и полетела обратно в Б. Затем, развернулась и опять к поезду и т.д. Вопрос: какое расстояние пролетит птица, когда поезд прибудет в Б. 
Можно начать определять точку первой встречи и т.д., а можно сразу сказать, что 30 км )).

23

Ой... smile

24

admin пишет:

Кто-нибудь из присутствующих знаком с остеопатами? Я имею в виду на личном опыте? 

Добрый день.
К остеопату ходила в 2017,2018 по курсу, и пару раз в 2019. До этого был мануальный терапевт. Ждала от остеопата примерно тех же ощущений, но... Было очень странно потому что без экстрима, не то что с мануальщиком. Все было с долей скепсиса с моей стороны, я даже не верила что все его действия мне помогут хоть как-то. И велико было удивление когда на кушетку я взбиралась с кряхтением, а после процедуры смогла нагнуться достав руками пол. Из ярких ощущений - чувство расслабления зажатой мышцы. Я прям почувствовала как она "развернулась" у него под пальцами. Да, это не самая дешевая процедура, но она того стоит.

Если выкинуть из головы шаблон  "как оно все должно быть" и наслаждаться тем, как все есть, то случайно можно случайно  стать счастливым.