73

Re: Это интересно™

Но я по этому поводу не сильно переживаю, потому что с самого начала решила, что серьезных целей ставить не буду -- разве только по наитию, как было с dust in the wind. А нет -- так нет. И не получится что -- фиг с ним. Ну может потом еще вернусь. Если только захочу. Мне ведь нравится процесс? Пока нравится, я делаю. Черт, да мне нравится просто в такт дергать одну струну, ахахах. Это не означает ЗАПРЕТ на крутой результат. Это означает лишь, что крутой результат будет скорее приятным бонусом, если он будет.

Это немного похоже на то, как я в пении иногда тренируюсь. Я знаю прекрасно, что голоса и слуха у меня нет, но вот нравится. Не переживаю по этому поводу) Не на сцену же мне выходить. Пою, пока готовлю, убираюсь, когда одна. Но это сложно обучением назвать. Процесс на интуиции моей построен и на том нравится лично мне результат или нет. Спою строчку и думаю, что что-то не так. Надо бы по-другому попробовать или оригинал еще раз послушать. Все равно как-то не очень, ну ладно значит другую надо попробовать. Просто под голос не совсем подходит)

74

И мне что-то подсказывает, что вразумлять Юлю тоже бесполезно в данном случае. Она, кажется, многое понимает головой, но всякие глубинные установки все портят, и так просто через них не переступишь.

А так да простая логика не работает. Помню часто завидовала маме ее невозмутимости что ли, реакции на неудачи в каких-то процессах. Как легко она могла начать и войти в те же самые процессы. Не видела ни разу, чтобы она психовала сутками по поводу своей неудачи и в самобичевание скатывалась. Просто в своем темпе спокойно решала возникающие проблемы. У кого-то спросит, где-то прочитает, еще раз попробует. А если уж совсем не получается, то к специалисту за помощью обратиться. Я выдержала долгий процесс ремонта в  квартире только благодаря ей, наверное. А так бы давно психанула, тут не получается, там не получается, да ну вообще все к черту. Ладно. Это уже надо в мою тему переносить)

75

Том, купить детали можно strunki.ru, например. Я у них почтой заказывал кучу всего, а почта сейчас даже здесь на дом носит за смешную доплату. 
Струны копеечные(можно брать самые простяцкие, они просто прослужат чуть меньше), и менять их совсем не сложно.
С головой грифа все сложнее - пришли мне фотки в трех проекциях, я посмотрю, что можно будет сделать. Скотч снимай, он там не держит ничего. Головы в принципе клеят, и возможно даже тебе это удалось)
А так - если гриф на гитаре на болтах, то он меняется, даже если склеить не удастся. Ну, смотря что за гитара, конечно. Если совсем дешевая, то иногда дешевле другую гитару купить, но если хорошая или как память дорога - то все делается.
Если гриф вклееный, то все сложнее, но тоже делают.

76

Если совсем дешевая, то иногда дешевле другую гитару купить
Как так?!! А как же процесс?!! ))

77 (2020-05-02 11:33:09 отредактировано Ник)

Процесс-то мне знаком. Я у друга взял голую деку и гриф от его старой басухи - и сейчас на этом можно играть. Хотя покраска и не очень задалась, весло получилось вполне рабочее.

Но кроме процесса есть еще финансовая сторона, и все такое. Запчасти все же денег стоят, а вот так просто из сосновой доски гитарный гриф особо-то не сделаешь, как минимум без еще более дорогой оснастки, умолчу уже про его качество.

Немножко тут спину сорвал, поднимая мотоцикл. Придется посидеть за компом несколько дней. Пока тут гоняю циклы разряда-заряда на всех аккумуляторах в гараже от скуки. Потом как раз погодка наладится через несколько дней - начну, наверно, разбирать грузовик. Надо варить новую будку и красить. И между делом поставить коробку передач, которая пылится в гараже уже год. Тяжелая, чугунная, под 80кг железяка. Никогда руки не доходили, уже привык без синхронизаторов ездить на старой, чтобы ее не ставить... smile

78

Если немного абстрагироваться, и считать музыкальный инструмент обычным деревянным изделием, то эпоксидка клеит всё)). Цена вопроса 100-200 руб. В далекие времена, когда были походные гитары (для игры и для растопки в экстремальных ситуациях)) по 7 руб 50 коп., одну такую клеил. На нее сел кто-то и грифом деку проломил. После ремонта, она еще поиграла. Правда говорили, что все же на растопку пошла. Я вот тоже, виолончель никак не соберусь склеить. Основная проблема - очистка от старого клея. И для нее эпоксидка не очень подходит - желательно оставить возможность ее разборки в будущем, а эпоксидка - это на века)).
уже привык без синхронизаторов ездить
Да, синхронизаторы особо и не нужны - двойной выжим, перегазовка - быстро привыкаешь)). Не так уж давно их придумали.
А вот спину беречь надо, позвоночник и так штука не очень прочная. А коробка, вообще, на голову упасть может. 80 кг - это, наверно, с перепуга показалось)), но штука, действительно, тяжелая. К тому же, ее еще и на нужное место поставить надо. Для одного - задача совсем не простая.

79 (2020-05-03 11:08:33 отредактировано Ник)

76кг с упаковкой и поддоном. Я знаю, потому что доставку с Дальнего Востока оплачивал smile Цельночугуниевая дизельная грузовая коробка. 

Без синхронов-то можно, вот только пятая передача отвалилась совсем, четвертая периодически вылетает, а остальные просто воют под нагрузкой, выдавая ощущение, что там вот-вот сварка трением произойдет. 
Вот так вот я езжу в дальняки со скоростью 60кмч. Дешево по топливу выходит, но ужасно долго.
Давно бы уже сдохла, наверно, если бы четвертая не была прямой. В ней вообще масло не задерживается, заливая сцепление. Бросил доливать уже пару лет назад, замену вот даже купил. Ждал и ждал, когда же она сдохнет, а все никак. Больше 120 тысяч так проехал. Надежная штука, ничего не скажешь.
Надо будет ее снятую разобрать и дефектовать на досуге, может она еще починится, и еще полчеловечества переживет.

Весь вопрос, что там был за "клей по дереву" такой, и насколько была соблюдена технология. А также место и характер излома. Площадь склейки, опять же. Тонкости, в общем.

80 (2020-05-04 02:07:21 отредактировано vedmed)

https://i.ibb.co/NCXj5C2/8209.jpg

81 (2020-06-11 06:55:22 отредактировано Александр С.)

удалить

82 (2020-07-26 09:28:20 отредактировано Александр С.)

admin пишет:

https://i.ibb.co/vVVwg10/image.png

накопали снег