493 (2018-11-24 22:20:27 отредактировано Александр С.)

Re: Мировоззренческие споры

Андрей пишет:

И их осталось трое.

Кто куда разбежался, унеся с собой и энергетику. Кто пропал по своим делам, кто вообще не сообщил о причине своего ухода, а кто просто надулся и так вот и ушел. Каждый забрал с собой свои игрушки домой из нашей песочницы. А ведь нас и правда трое осталось. Что будем делать, товарищи?

насчет того, кто пропал по своим делам, мне неизвестно.
Сергей надулся, да и бог с ним. у него давно назревали проблемы. именно в мировоззрении. он так отчаянно давал нам (навязывал) свой способ жить, что я, честно говоря, не особо-то и уверен, что рано или поздно с ним случится беда.
насчет меня. что-ж. у меня шел достаточно трудный этап жизни, и финал его оказался тем, что мне действительно захотелось покинуть местные пенаты.
не понимаю, какие игрушки я забрал из вашей песочницы, но в данном случае мне это судя по всему не понять. может быть тем более, может быть просто потому, что пауза была необходима.

494

Ник пишет:

Спамботов словами колотить?)

А почему нет? Мы что-то теряем? Нет, наоборот.. ))
Ну, хоть на что-то они годны? Как грушу-то использовать-то можем? С правой, с левой.. Можем!
Ну, хоть пару раз попробуйте! )))

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

495

А это лично тебе, Сереж. На дорожку.
Песня летчика-истребителя — Владимир Высоцкий. Слушать онлайн на Яндекс.Музыке

496 (2018-12-03 09:55:28 отредактировано Сергей)

Был, Танюш, в нашем с тобою детстве (юности) фильм...  "Последний дюйм"...  Прими от меня песню из этого фильма...

Песня Бена (Последний дюйм) - YouTube

Не знаю, откроется ли ссылка... (((  Но я очень бы хотел, чтобы ты её ещё раз послушала...  Она (последнее время) вертится в моей голове...    

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

497

П.Е.Тодоровский и Гарик Сукачёв-2001.avi - YouTube

С Днём Победы всех кто понимает...

498

А вот, пожалуй, ещё...

Гарик Сукачёв. Моряк с Ордынки - YouTube

499

Ульяна Лопаткина.  Художник талантливее своих работ (с) - YouTube

500

Итак, Татьяна Владимировна, о медитации...  Что это такое и "с чем её едят", - я в курсе... ))  И что касается православия, то оно (это самое православие) совсем не против углублённого погружения в созерцание самого себя...  Вовсе нет, с чего ты это взяла...?  Оно задаёт вопрос: "человек, а зачем ты это делаешь?"  Одно дело - увидеть и понять свою повреждённость, увидеть раба в себе самом, которого следует выдавливать из себя по капле (прям по А. П. Чехову), тут никакого порицания со стороны святых отцов нет...  Другое дело, через медитацию стремится испытать всевозможные состояния...  Так сказать медитировать для наслаждения...  Тут дело другое, такие деяния осуждаются православным святоотеческим преданием...  
"Такие дела" (К. В.).

501

Сергей пишет:

Одно дело - увидеть и понять свою повреждённость, увидеть раба в себе самом, которого следует выдавливать из себя по капле (прям по А. П. Чехову), тут никакого порицания со стороны святых отцов нет...  Другое дело, через медитацию стремится испытать всевозможные состояния...  Так сказать медитировать для наслаждения... 

Первый раз слышу про медитацию для наслаждения. Бред чей-то. Вообще-то это довольно затратная и часто небезболезненная процедура. А то, что я предлагаю, требует много терпения, сосредоточенности и хорошего самоконтроля - наблюдать самого себя как есть и НИЧЕГО с этим не делать, просто внимательно наблюдать дальше - не так легко.
Все, проехали. Тут сейчас есть чем заняться и без мировоззренческих споров.

502

Хорошо, Татьяна Владимировна - оставим пока "медитацию для наслаждения" в покое... ))  Продолжу только если у кого то возникнет интерес к этому вопросу и желание услышать какое то мнение, отличное от твоего...