997

Re: Мировоззренческие споры

https://i.ibb.co/HndRzbX/123123.jpg
pics ru

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

998

Все претензии к тому умнику, который сделал эту заглушку. Я фотку в гугле нашел.

999

Никит, ну сделай, как тебя просят - убери мат. Ты от этого хуже не станешь, станешь только лучше. Плюсик в карму получишь заодно.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

1,000

Нет, увы. Претензии к тебе. Сюда это отправил не гугл и не "тот умник", а ты персонально.
Если сюда кидать все, что нашлось в интернет-помойке, я мусор выносить не успею.
Я сама свои посты по несколько раз проверяю, захожу для этого под другим именем, смотрю, как это видится остальным.
Вот из вредности удалять ничего не буду).
А поработать полезно, да. У меня тоже супчик еще даже не начат, хотя должен быть уже готов.

1,001

Андрей пишет:

Никит, ну сделай, как тебя просят - убери мат.

Да он его не видит! Все видят, а у него реально картинка самолета! Я верю. Только вот проверять надо свои посты на предмет инфекции-вирусов-прочих штучек-заглушек. Даже отправить ему обратно эту хрень такой, как она выглядела у меня, чтоб сам увидел, удалось только с помощью Панка, у меня самой не выходило.
Ненавижу ваше железо.

1,002

Ник пишет:

И, извините уж, "какой-то ла-7" - это у кого еще нет корней.

Да, для меня "какой-то". И можешь не извиняться (подумаешь, опять подрались..)).
Знать ничего не знаю про него, и не хочу, у меня другая профессия. Тебе интересно - ну и вперед, кто мешает? Но мне-то это зачем? А прочим нашим (и не нашим) девушкам-форумчанкам?
Когда я говорю про важность корней - имеются в виду только психологические корни. Системно-семейные человеческие взаимосвязи. Ничего другого. Родители -деды - прадеды. Судьбы, биографии. Разумеется, в историческом контексте. И влияние. которое они вольно-невольно оказали на внука-правнука..
А у тебя и корни железные, что ли? Вместо человеческих..)) Лучше бы деда своего вспомнил... Того самого, на которого похож. А ты вместо этого всё железки сравниваешь, наши с американскими, у кого-лучше-хуже..

1,003 (2020-03-28 01:06:57 отредактировано Дрель)

Мхахахахаха, вот так конфуз)

"Что, наши дамы заинтересуются? Тома, Юля, Марина? "
-- Станет ли неожиданным поворотом, что мне нравятся самолеты? Хотя я в них ничерта не разбираюсь, мхахах. Но я много в чем ничерта не разбираюсь). Мне бы знания по моим основным интересам сейчас в голову запихнуть хд)

Недавно читала сказ еще одного любителя железок (ну, точнее, оружия и войн) о предназначении воздушной сирены немецких истребителей. Вот этот невыносимый вой при авианалете, которые многие слышали в фильмах про войну. По его словам, принадлежит такая сирена пикирующим бомбардировщикам уже не помню какой модели -- помню только, что у них еще шасси не убираются. Так вот. Не в психологическом эффекте дело, это только бонус. Чтобы устраивать точечные бомбардировки, когда нужно поразить какую-то единичную цель, просто скидывать бомбы пролетая над нею малоэффективно. Летчик опрокидывает самолет над объектом кверху брюхом и начинает пикировать, стремительно набирая скорость. Его задача теперь -- прицелиться, сбросить бомбу (там предусмотрен специальный механизм, благодаря которому бомба не цепляет винт и другие части самолета), и нажать на кнопку автоматического выхода из пикирования. Самолет это сделает сам. Почему? Потому что пилот в 80% случаев в таком пике теряет сознание от перегрузки. Более того, от перегрузки, от тряски он уже совсем не разбирает данных на приборной панели, не может оценить по ним скорость и сколько осталось до земли. Так можно и разбиться. Поэтому он оценивает скорость лишь по высоте звука сирены.

Да и не так меня пугают железки. Ну да, я с ними почти никогда не возилась. Ну разве что с компьютером немного -- но очень давно и я почти ничего не помню. Сейчас у меня "своего" компа, увы, нет, уже много лет). К слову, в детстве, классе в 6-ом я еще возилась с созданием сайтов и форумов именно на таких платформах, на которых создан этот форум, типа PunBB (программирования, правда просто неизбежный минимум, практически никакого). Когда Андрей дал ссылку, аж ностальгией накрыло) но уже и тут ничего не помню.
У меня даже был сайт, посвященный Шерлоку Холмсу)). Еще сайт класса сделала из законченного.
 Ну скинул мне Ник фотку мотора своего мотоцикла. Ну похлопала я глазами. Но рассмотрела и догадалась, что это мотор, хех. Да, ничего не понимаю, только смутно догадываюсь о каких-то деталях, и мне нравится догадываться. На анатомию похоже. В меру интересно. Может, при определенных условиях было бы даже и не в меру).

Но Нику бы и правда, имхо, научиться ценить что-то кроме железок, симуляций и экономии)

А бывает и вообще вот так)))

1,004

smile

Никакого конфуза. Я как раз этого ожидала. Мне тоже нравятся железки. Некоторые. В основном холодное оружие ближнего боя - мечи, шпаги. И куплеты Тореадора)).
И это совсем не странно. Символический выбор оружия, внутреннее предпочтение того или другого отражает установление своей границы и уважение чужой. Где именно она будет проходить в отношениях. Взаимодействие должно происходить только на границе контакта. Поэтому никоим образом не ножи  - это уже нарушение границ, чрезмерное приближение, тайное вторжение, коварство. Но и не бомбардировщики - это полное непризнание чужих границ, тотальное. Причем оградив себя от вида разрушений, которые сам произвел. Нет, только открытое оружие с полной осознанностью совершаемых действий, прочувствованием их каждой клеточкой. Уж если разрушать, то собственной рукой, и глаза не отводить. Поэтому никакой огнестрел тоже не годится.

Если обратили внимание на мою картинку-аватарку в скайпе - у этой шпажной гарды, помимо защиты руки, есть еще одна функция - в ней запутывается оружие противника. Возможно, и ломается. Лет двенадцать именно с ней шастаю по разным сомнительным сайтам. Вот она:

https://i.ibb.co/tJvsk0Y/11.jpg
файлообменник прямая ссылка

Но вот устройство, взаимодействие движущихся неживых частей - неинтересно. Ни разбираться не хочется, ни использовать. Даже в устройстве авторучки. Моя бы воля - так писала бы гусиным пером, топила камин дровами и ездила на извозчиках. Но приходится пользоваться тем, что есть. С отвращением.

Том, а видео для кого? Для Никиты? Кто тут еще этот язык знает?

1,005

А если уж самолет, то только вот этот. Без шасси. И плевать, как он там был устроен...

1,006 (2020-03-28 11:28:13 отредактировано Ник)

По его словам, принадлежит такая сирена пикирующим бомбардировщикам уже не помню какой модели

Юнкерс Ju-87. Не благодари smile
https://i.pinimg.com/474x/43/11/69/43116964f46646283cf5821675b0a5da.jpg
Да, я понял, подробности никому не интересны. Но я мальчишка, меня манило небо. Пока за неимением доступа в небо не пересел на мотоцикл, во всяком случае.

А если уж самолет, то только вот этот. Без шасси. И плевать, как он там был устроен...

Кому все же интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Yokosuka_MXY7_Ohka

Я когда-то читал мемуары японского аса Сабуро Сакаи. Очень познавательно, рекомендую.
http://militera.lib.ru/memo/other/sakai_s/index.html

1,007

Дрель пишет:

А бывает и вообще вот так)))

Ой, прелесть какая! smile Ребята, я, кажется, влюблен smile

1,008 (2020-03-28 09:59:38 отредактировано Ник)

Ну скинул мне Ник фотку мотора своего мотоцикла. Ну похлопала я глазами. Но рассмотрела и догадалась, что это мотор, хех. Да, ничего не понимаю, только смутно догадываюсь о каких-то деталях, и мне нравится догадываться. На анатомию похоже. В меру интересно. Может, при определенных условиях было бы даже и не в меру).

Я должен попытаться smile Держи, вся "хирургия", которую я делал в тот день, прямо на видео. Только не на стенде, а прямо на мотоцикле - это сложнее, потому что места мало. Это конкретно такой же двигатель.