649

Re: Группа-онлайн

Ник пишет:

Хотелки, они же желания? Зависит от калибра, конечно. 

Есть совсем маленькие. Что-то вроде "хочу молочную кашку на завтрак". Исполнить легко, быстро, просто. .., не чувствую награды за выполнение.

Как это?(
А вкус, аромат? Сама каша! Довольный внутренний ребенок. Захотел каши и ее для него сделали. На мой взгляд все исполнено. Захотел - сделал - получил.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

650

А вот как-то. Наверно, я избаловал себя слишком большими целями в свое время.

Вот такие мелкие хотелки как-то даже не отпечатываются, на самом деле. Нет такого, что вот они как будто записаны где-то на большой доске, там, где заседают все эти наши внутренние персонажи, на которую они все время от времени смотрят в поисках того, что мы все будем хотеть сегодня. Они как будто максимум мимолетом в их разговорах упоминаются.

Кашка на завтрак, конечно, будет. Только уже оставшаяся от вчерашней. Вкусная, но уже не являющаяся объектом пожелания.
Кстати, вот сейчас роюсь в голове - и такое ощущение что как будто вообще не хочу ничего на завтрак. Странно. В моем детстве это пожелание на раз-два вскакивало.

Родился, потерпел, умер... пенсия.

651

Ник пишет:

А вот как-то. Наверно, я избаловал себя слишком большими целями в свое время.

Вот такие мелкие хотелки как-то даже не отпечатываются, на самом деле. ...

Правда? Это тоже негативизм? Так представляю - Вот я хочу вон ту игрушку. Я предвкушаю, как мне будет весело в нее играть и все прочее. Так или иначе я ее заполучаю и вместо ожидаемой радости за это, чувствую,.. что? Досаду? Скуку? Некую неудовлетворенность, так скажем. А почему? Ведь хотел же.
Со мной такое тоже бывало и я приходил к мысли, что дело во мне само собой. А если точнее в моем непринятии себя. Какие у меня тогда были мысли - если я себе сам не нравлюсь, а следовательно и то, что я для себя делаю, мне тоже не нравится - то такое отвергается. Это нечто недостойное, хоть изначально и желанное, но обесцененное в итоге. Это же сделал я, а я себя, мягко говоря, не люблю и поэтому подарки от себя принимать не буду, даже если на них потрачены деньги или силы.
Благо у меня это выражалось не во всем, а со временем выравнялось в лучшую сторону, большей благодарности себе за труды и прочее. Хотя это не застраховывает от просто неудачных покупок и чего-то еще такого. Но это нормально, так бывает.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

652

Евгения пишет:

Здравствуйте всем! Вот.., заглянула на огонек посмотреть что происходит.
Татьяна Владимировна, как Вы? Хотя я немного в курсе, с Андреем как-то разговаривали, правда давно это было...

Да, ощущения не из приятных. Как будто ты пустое место что-ли. Или твой вопрос не заслуживает ответа.

653

Наверное все дело в том, что себе бы так ни за что не разрешила проигнорировать вопрос о своем здоровье. Со скрипом, но ответила бы.

654

Понятие "СВОИ" все больше и больше становится расплывчатым. Буквально с каждым разом  все больше и больше угасает.

655

Привет, Евгения. Я немножко не ТВ, но спрошу, проявлю немножко внимания - от нас, остальных, ты сейчас ждешь каких-нибудь вопросов?

Так, в порядке размышления - если бы ты хотела лично с ТВ выяснить отношения, наверно в личку бы написала. Значит, что-то ожидается от нас, но пока я не очень понимаю, что именно. Поделишься? smile

656

Евгения пишет:

Наверное все дело в том, что себе бы так ни за что не разрешила проигнорировать вопрос о своем здоровье. Со скрипом, но ответила бы.

Мы все разные. Я абсолютно не чувствую себя обязанной отвечать ни на какие вопросы про меня саму, если мне не хочется об этом говорить. А если хочется - сама расскажу, без вопросов.
Тем более, ответ был несколькими постами выше, повторяться уж точно не хотелось. Тем более в подробностях.

Зато я нипочем бы себе не разрешила не участвовать в форумной жизни и не комментировать чужие сообщения, раз уж ввязалась в события. И объяснять это тем, что "очень занята", "больна", "мне мешают" и прочим отсутствием сил. Ну, раз, ну два - а потом просто принимается ситуация как есть: ну, исчез человек и исчез, не до нас ему.  Его дело.
Только чего тогда удивляться, что свои уже не ощущаются как свои? Конечно.

Я уже даже злиться перестала. Просто занимаюсь тем и теми, кто присутствует.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

657

ТВ, тем не менее, я точно помню, что как-то раз вы сказали, что вам приятно, когда вашим здоровьем и состоянием интересуются. Разве нет?
Возможно, этим Евгения и руководствовалась.
Опять же, несколькими постами ранее - и двумя месяцами, или около того. Это все-таки не позавчера.

И да, вопрос к Евгении - а и правда, куда ты пропадаешь? Набегами как-то, то ты есть, то тебя нет, никто понять не может. Причем даже без объявлений каких-то, навроде "уехала туда-то, не ждите меня месяц".

658

Нет, Никит. Вопросов не жду. Просто написала о своих чувствах. Почему не в личку? я туда уже давно ничего не писала. Сюда как то сподручнее. Ну а насчет форума-да, не расчитала силы и время. Думала что потяну. Не вышло на какой-то момент. Сейчас собиралась возвращаться потихоньку. Очень много время семья забирает.

659

Ник пишет:

Опять же, несколькими постами ранее - и двумя месяцами, или около того. Это все-таки не позавчера.

ТВ, тем не менее, я точно помню, что как-то раз вы сказали, что вам приятно, когда вашим здоровьем и состоянием интересуются. Разве нет?

Нет. Конкретно - тремя постами ранее я уже ответила на этот вопрос, на той же странице. Непонятно зачем отвечать еще раз, тем более на форуме, тем более все и так известно не от меня. Тот ответ был для всех - просто краткая справка обо мне. И, кстати, да - чтобы больше не возникло вопросов. В подробности уж точно вдаваться не собиралась, и не собираюсь.

Но тут есть одна заноза, малоприятная. Я ведь не просто не ответила, я проигнорировала вопрос Жени вообще. И тут уже причины другие. Обычно я так не делаю.
Вот если человек игнорирует моего ребенка, чье состояние и события с которым меня саму очень заботят, и я это вполне показываю - но зато зачем-то спрашивает о моем собственном здоровье - я его проигнорирую. Просто отвечу той же монетой. ничего не объясняя.
"Ты игнорируешь важное для меня - я проигнорирую тебя"
Так вот форум в некотором роде мое детище. А где-то общее. И на игнорирование его, отсутствие заботы о нем, о его состоянии я вполне отчетливо злюсь. Вот совсем недавно выдала за это Андрею пару ласковых. Под девизом "ты нас бросил" - и это была чистая правда. Понял, одумался, стал усилия прилагать, их видно. К вашему, Никит - что люди пропадают, если не поддерживать контакт. Пропадают, да. Контакт надо поддерживать, постоянный, если не хочешь терять людей. И быть эмоционально включенным в общие дела.
Так что более всего поражает Женино удивление/грусть - что свои постепенно становятся чужими. Конечно. Ледком всё затягивается, если не вкладываться в общую ситуацию, не давать образоваться льду.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

660

Оправдываюсь в послений раз. Надоело. Родите себя ляльку и справляйтесь без помощи...Может тогда поймете..