Тема: Моя тема.

Ничего особенного. Пусть это будет нечто, вроде моей лички, в которую может заглянуть любой желающий. Здесь вы можете задавать мне вопросы, если они у вас появятся и если вы захотите. Пока так.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

2

Re: Моя тема.

Интересная задумка. Можно было назвать:

"А вот тут, пожалуйста, только про меня, любимого!" smile
Ок, посмотрим, что из этого выйдет.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

3

Ну, типа того. Да.))
   Посмотрим.

4

Только вот если не задать все же конкретную тему и хоть какие-то собственные вопросы, то вряд ли кто-то прибежит)). Ну, действительно, посмотрим.

5

Я пришел. Я посмотрел. Пока, честно, не понял, что спросить)

Родился, потерпел, умер... пенсия.

6

Ну, так вот именно!
Пока здесь процветает принцип реагирования на внешние стимулы. То есть то же самое, что в основном было в реальной группе, за немногим исключением. То есть можно самому быть стимулом, о себе рассказывать и вопросы задавать, а можно только реагировать на внешние запросы.
"Пусть меня шевелят, расспрашивают, в я буду отвечать. Реагировать".
Соотношение актив - пассив.
Там стимулом была я, здесь пока тоже.
Андрей, ты скорее сделал себе что-то вроде дневника. В котором можешь писать что-то сам - что-то конкретное. какие-то свои мысли-переживания. На них кто-то может отозваться. А на пустом месте не на что отзываться. Стоит прозвучать конкретной жалобе или вопросу - и люди реагируют, это видно и по Жениной теме, и даже по упоминанию Олега про недоверие тексту. Сразу пошло шевеление. Но нужна основа.

7

Давай ка, Андрюш, попробую я... ))  Что в жизни у тебя сейчас происходит?  Мы действительно давно не виделись...  Про жизнь твою (теперешнюю) я очень мало знаю...  И про внешние события, и про твоё теперешнее "внутреннее наполнение"...  Не про твои кишки (если кто не понял), а про то, - как ты (к этим событиям или к их отсутствию) относишься...?  Что делаешь и что делать собираешься дальше?

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

8

Сергей.
  Угу. Да так. Что-то как-то происходит. Не скажу, что жизнь бьет ключом, но уже сочится.)) И это хорошо. Есть кое-какие планы, но о них я расскажу, когда будет о чем конкретном рассказать. А так... Вот сегодня мне доставка была - новый холодильник привезли. За ним я собираюсь ставить новое окно. Начну с этого.        Это про внешние события вкратце. А что касается внутренних, то до меня наконец-то дошло, для чего нужна была наша группа. Не знаю для кого как, но для меня - так точно. Для того, чтобы я примирился с собой. Все наши долгие разговоры, переживания, смех и споры, и многое другое... все для того, что бы я стал самим собой. Пожалуй - это главное сейчас, что со мной происходит. Я чувствую себя в своей тарелке. И теперь, как мне кажется, я уже сам могу двигаться вперед. Куда? Не знаю пока. Посмотрим...
   И без всех вас туго бы мне было.

9

На самом деле даже больше. Помнится, когда-то я говорил, когда мы шли в лес на тренировку (мы же всегда разговаривали по дороге :) ). И вот тогда я высказал такую мысль, что боюсь измениться, потому что думал, что если я изменюсь - значит я умру, потому что это будет уже другой человек - не я. Что этот другой словно займет мое место и я просто перестану существовать. Так вот. С тех пор много времени прошло и хочу сказать, что я рад, что изменился. И что теперь я ощущаю себя в гораздо большей степени собой, чем тогда, когда я боялся. Вот, что сейчас главное в моей жизни.

10

А вот взяли бы да и собрались снова. Кто мешает? Исключительно сами себе. Предаваться ностальгии легче  и, видимо, приятней, чем реально собраться. Без меня в качестве двигателя прогресса, двигатель в длительном ремонте.

11

А что... а может и соберемся.

12 (2018-06-15 11:49:20 отредактировано Сергей)

Ты, Андрей, как и все прочие люди, не "готовое изделие" (типа царь природы и всё такое), а всего лишь - "заготовка"...  А уж как и что из тебя (в процессе жизни) получится - это и будет твоим личностным итогом...  Вот только при таком (первоначальном) подходе, где все душевно-физические силы тратятся на задачу сохранения себя - ничего изменено в самом себе быть не может...  Ещё бы!!!  "Мне примириться с собой нужно - чтобы жить комфортно"..., то есть устранить любую мысль (чувство) о собственном несовершенстве! Если допустить мысль, что мне над самим собою (в процессе жизни) трудиться нужно, (приходится), как и всем прочим людям, которые стремятся и прилагают усилия, чтобы стать людьми (в высоком смысле этого слова), то сразу становится понятно - твоя "картина мира" (мягко говоря) ущербна...

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"