205 (2019-05-13 11:27:05 отредактировано Андрей)

Re: Моя тема.

Ник пишет:

Я на этот счет в своей теме напишу еще сейчас - чтобы в твоей теме не было слишком много меня.

Я бы не сказал, что тебя слишком уж и много...

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

206

Сергей пишет:

В целом, Андрей, - всё верно...! ))  Такой общий принцип тренировки...  Потратил, восстановился, получил (с небольшой прибавкой, это называется гиперкомпенсация мышц)...

Ну да. И я тоже думаю, Сергей, что хорошо бы найти правильный для себя баланс между расходом и восстановление.

А пока суть да дело я хотел бы вернуться к вопросу о хотелках и желаниях. Только я чуть позже напишу, когда придумаю лучше.

207 (2019-05-14 00:54:50 отредактировано Андрей)

Я тут. Думал, думал... и не придумал.

Похоже, что я буду отсылаться к своим постам под номерами 188 и 192. Я чувствую странное возмущение в силе. Как-будто я близок к разгадке, словно она у меня под носом. Но не вижу. Интересное ощущение предвкушения. 

А пока повторю, видимо... Не чувствую я своей принадлежности к собственным хотелкам. Типа они отдельно, я отдельно. Каждый сам по себе. Попробую прислушаться к ним, что они мне говорят?.. Их голос доносится очень тихо  и едва ли разборчиво. Слышу два голоса. Один говорит, что им и без меня хорошо там в высоте. Другой плачет, спрашивает, почему я их оставил одних, почему я их бросил? Бедные мои желания. Один от обиды говорит, что я им не нужен, а второй откровенно льет слезы...

Не знаю, коли я не могу догадаться умом, пробую вчувствоваться. Идет со скрипом. Я говорю им - Но вы ведь такие сложные, такие тяжелые. Что мне оставалось делать? - Молчат. А в молчании этом слышится - Надо было делать.

На этом пока остановлюсь. Надо еще поразмыслить.

208

Андрей пишет:

Я говорю им - Но вы ведь такие сложные, такие тяжелые. Что мне оставалось делать?

Сложные и тяжелые? А можно хотя бы три примера этих своих "сложных и тяжелых", которые по этой причине так и не стал делать?

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

209

Да легко. Футболистом, например. Ну ладно. Футболистом быть это мечта детства. Из современного если, то актер, музыкант, певец, художник. Вот эти более менее равноценны. Из менее значимых - просто быть спортивным. Это первое, что пришло в голову.

210

А важно быть профессиональным футболистом, или нужно просто играть?
Или тут тот же самый мой максимализм - или играю хорошо, или не играю вообще?

Я не знаю, насколько это бредовая идея, но ты хочешь быть музыкантом, я иногда хочу быть музыкантом. Как мы с тобой когда-то тренировками мерялись, может теперь на этом поле какую-нибудь конкуренцию устроим? 
Скажем, раз в день нужно будет записать отрывочек хотя бы секунд в 10-15. Или что-нибудь в таком духе.

Кажется, я тоже не занимаюсь музыкой потому, что мне ее не с кем разделить особо.

Родился, потерпел, умер... пенсия.

211

Ник пишет:

А важно быть профессиональным футболистом, или нужно просто играть?

Важно, Ник.
Детская мечта о футболе лежит уже давно на полке, но на ее примере могу сказать, что важно быть лучшим на этом поприще (или в списке лучших), каждый хочет быть сильнейшим в таком деле. В определенном смысле да, это максимализм. Еще в детстве гоняя мяч с друзьями хотелось сделать на поле все, чтобы выделиться, отдать все силы.
У меня нет инструмента, на котором можно играть и я не умею к сожалению.)
Перечисленное мной из разряда желаний, чего бы я хотел.

212

Лучшим - среди кого?
Лучшим среди двора или деревни - или лучшим в профессиональной лиге?

Мне интересно, насколько наши эти желания сопоставимы. Когда я встаю в ворота - тоже хочу, конечно быть лучшим на этом поле. Но в принципе тот факт, что есть игроки гораздо круче меня(потому что отдали игре гораздо больше жизни, чем я), меня сильно не беспокоит.

Инструмент - дело, в общем-то, наживное. Ты на чем бы хотел играть? Может, что-нибудь на начальном уровне подскажу, если захочешь.

Родился, потерпел, умер... пенсия.

213

Андрей - "но ведь вы такие сложные, такие тяжелые.."
Это про желания.
Но в чем их тяжесть-то?
И для сравнения - а кто, какие легкие? Достижимые.. Это какие?

Вообще, если говорить о механизме возникновения и поддержания желаний и хотелок, лучше пока говорить про более элементарные. Желание есть, спать, купить себе вон тот предмет...

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

214

Напишу в своей теме, а потом (если надо будет), перенесу в общий форум.

А я все про тему хотелок. Замучила меня Татьяна Владимировна вопросом - как, значит, я понимаю, что мне чего-то хочется? Например, как я вдруг осознаю, как чувствую, в чем это выражается, что я голоден? - Я весь мозг сломал и еле-еле догадался, о паре скудных расшифровок этого... Но если говорить правду, то ничего не понял я пока. Из ответа у меня - Чувство пустоты в желудке, сигналы в виде урчания (не всегда), неприятные ощущения, на подобии того, что кто-то скребется.

Стоит странная блокировка на сам вопрос, с претензией - Как вообще можно такое спрашивать? Что значит, как я понимаю, что голоден? Понимаю и все.

Сейчас я снова про это думаю и вновь теряюсь в догадках. Почему-то для меня это очень странно. Я бы даже сказал - неудобно. Отвечать на такой вопрос по мне, это все равно, что носить кофту на три размера меньше, причем вместо брюк. Не знаю,.. вот так. И задавая себе этот вопрос непроизвольно наталкиваюсь на реакцию отвержения, словно кто-то внутри пытается недопустить простую, видимо, но столь же непонятную постановку вопроса. Но это уже постфактум, не критично. 

215

admin пишет:

Андрей - "но ведь вы такие сложные, такие тяжелые.."
Это про желания.
Но в чем их тяжесть-то?
И для сравнения - а кто, какие легкие? Достижимые.. Это какие?

Это такая штука, Татьяна Владимировна (про тяжелые желания), на которые нужно жизнь положить. Интересно, но именно с футболом в детстве еще я готов был свою жизнь связать. И я даже помню, как ходил в детскую школу Спартака, мне это тогда казалось чем-то нереальным, как-будто это происходит не со мной. Походил (по памяти) две недельки, а потом мы переехали в Бутово, а футбол остался там. Некому, некогда меня было возить на другой конец Москвы, да и не хотелось, я думаю. Тема отвалилась сама собой. Не помню, чтобы кто-то (включая меня) вообще поднимал вопрос о той школе. Задумался,.. а родители в принципе знали, что я хожу на тренировки по футболу?
Тогда, будучи юнцом у меня было предостаточно энергии, которую я хотел вложить в это дело. И вкладывал по возможностям. В Бутово все оставшееся детство и подростковый возраст постоянно гонял с мальчишками мяч во дворе (причем особое удовольствие я получал, когда удавалось обыграть более сильного соперника), ну а когда у меня впервые поехала крыша и я замкнулся, дело это сошло на нет, достаточно быстро, надо сказать.
И думаю (надеюсь, что ошибаюсь), что тяжелые, как я назвал, желания, это дела на которые кладут жизни, а я слишком стар(?) что ли для этого, много времени упущено. Такое чувство, что мне нечего ставить, нечего вкладывать... В моем возрасте некоторые уже заканчивают играть.

Это на тему "тяжелых" желаний на примере детской мечты. Ну а маленькие (легкие) желания, на подобии - спинку захотелось почесать, понятные, само собой, но и награда за их осуществление - маленькая. Она есть, безусловно, но весьма скромная.

216

Ник пишет:

Инструмент - дело, в общем-то, наживное. Ты на чем бы хотел играть? Может, что-нибудь на начальном уровне подскажу, если захочешь.

Вот такое...
1 - Барабан.
2 - Пианино, фортепиано.
3 - Скрипка.
Это самое притягательное для меня.) Ударные - в большей степени. А вот к гитаре душа никогда особо не лежала, надо сказать...

Конечно, хочется быть лучшим среди всех, будь то двор или же забитый под завязку стадион на финале ЧМ. Но меня так же никогда не коробил тот факт, что у кого-то что-то получается лучше, чем у меня.