193

Re: Неспортивная тема. Она же "околоспортивная"...

Андрюш, четверг - кажется пролетит... ((  По моим причинам...  Давай ориентироваться на выходные...  Суббота или воскресенье...  
Твои запросы я понял - с ними поработаем...  Но ты же прекрасно понимаешь, что ответить на вопрос: "а какой силы удар я могу держать?" не получится быстро... ))  Нужно будет на это потратить время и приложить усилия...  Пропорционально вложенному и получишь ответ... ))  Иногда и всей жизни не хватит, чтобы на него ответить - вернее отвечать на него самому себе приходится всю жизнь...
"Такие дела"...  (К. В.).

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

194

Блин, жаль про четверг.((

Но выходные мне подходят. Воскресенье, кажется, подходит больше. Если что, постараюсь и в субботу, если тебе так будет удобнее.
Да, я понимаю, что за раз ответа могу не получить. Но попробовать начать узнавать ведь можно.))
Принято, Сергей, буду готовиться на выходные. Если получится в воскресенье - хорошо. Если в субботу - тоже хорошо.)

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

195

В воскресенье, Андрюш.

196

Хорошо.)
У меня воскресенье не занято и я могу в любое время.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

197 (2019-05-28 02:03:43 отредактировано Ник)

Андрей, давай мы все-таки со спортухой сюда, да?
Ты вроде говорил что-то про гантели. Расскажешь, как обычно твоя тренировка с гантелями происходит?

Я могу немного путаться в терминах, но все же. Вчера я поделал:
-выпады вперед с гантелями
-приседания с ними же
-поднятие их в стороны с прямыми руками
-жим лежа
-поочередное сгибание рук с гантелями стоя
-тягу к поясу в наклоне
-становую тягу

Всего у меня ушло порядка 1ч20мин вместе с разминкой. Возникла проблема - пытаясь последить за техникой, я все время сбивался с подсчета повторений, поэтому очень быстро на это дело забил и начал ориентироваться по ощущениям усталости, по тому моменту, когда мышцы, на которых начинал выполнять упражнение, начинают "сваливать" работу на соседние. 

По итогам, после дня отдыха - могу сказать, что вероятно я перенапряг свои ноги, в частности бедра. Как передняя, так и задняя поверхности ощущаются припухшими и побаливают - но, я так понимаю, вот к такому ощущению и надо стремиться везде, это показатель эффективности.
В верхней же половине тела такого выраженного эффекта не наблюдается. Видимо, завтра мне стоит позволить дать ногам еще отдыха, и заняться руками и плечами поплотнее. 

И, кажется, гантелей на 6кг может быть маловато. Ноги устали потому, что поднимали не их, а мой собственный вес вместе с гантелями. В общем, поищу еще четыре блина по килограмму, или по полтора, для начала. Место на грифах есть)

Родился, потерпел, умер... пенсия.

198

"Как передняя, так и задняя поверхности ощущаются припухшими и побаливают - но, я так понимаю, вот к такому ощущению и надо стремиться везде, это показатель эффективности."
Всё верно - должно (на следующий день, а то и два) всё болеть... ))  Гантели, Никита, - это очень хорошо...!!! ))  А вот почему со счёта сбиваетесь...?  Сколько повторений вы обычно за подход делаете...?  И по скольку подходов на одно упражнение...? 

199 (2019-05-28 10:22:28 отредактировано Ник)

Стараюсь в районе 10 повторений, отдых - минута легкой разминки какой-нибудь стоя, чтобы пульс не падал, еще десять повторений. Плюс-минус два, по ощущениям усталости.
Если мне совсем легко делать конкретное упражнение, пока делаю больше повторений, потому что больше веса у меня пока попросту нет.
Подходов обычно 2-3. 

Вообще пока очень трудно именно какую-то системность поддерживать. Нет ясной логики, что после чего следует делать, какие ощущения правильные, а какие нет. Через полчаса будет моя сегодняшняя тренировка, попробую быть пособраннее.

Я вот что заметил. Когда я худел, я занимался на степпере с выключенной головой. То есть - уткнулся глазами в экран с чем-то интересным, и тупо работаю. А тут так не работает, тут уже думать надо, на ощущениях концентрироваться, подсчитывать повторения, время между всем. Тоже нужно перестроиться. Сегодня максимум музыку включу.

Ну и продублирую - вот так выглядят полгода степпера и -30кг smile
https://i.imgur.com/L9EQp6ul.jpg

200

Десять повторений, - можно и не думать, Никита... )) А просто взять и посчитать до десяти...  Такое срабатывает...  Снижаешь градус ответственности (дозволяешь себе ошибиться) и дело пошло...!!! ))  И ошибок, кстати, становится гораздо меньше...  ))  "Самый лучший стрелок имеет право на промах".  Жаль слова не мои...

201

С повторениями вообще все сложно. Вроде как по теории оптимум 8-12 повторений. Но с гантелями по 6кг, скажем, разведение их в стороны и 8 за подход очень сложно сделать, а, скажем, становую тягу и за 15-20 не сильно устаю. Так и делаю по 15-20 в итоге.

Закончил сегодня, кушаю творожок. Чуть больше часа, и все на руки, плечи и спину.Посмотрю на себя завтра smile 
Сейчас ощущения прекрасные. Вдобавок, я нравлюсь себе в зеркале в процессе.

Кажется, это сыграет свою роль. Определенно это тело не должно всю свою жизнь проводить сгорбившись у экрана, не для этого его тысячелетия оттачивали.

202 (2019-05-30 07:42:48 отредактировано Сергей)

"Определенно это тело не должно всю свою жизнь проводить сгорбившись у экрана, не для этого его тысячелетия оттачивали"
Вот это правильная мысль, Никита... ))  Весьма...!!!  Только чуть чуть недодуманная...  Непонятно из текста, а для чего тогда, по-вашему, оно (тело) "тысячелетия оттачивалось"...?
Далее - становая тяга, это упражнение на большие группы мышц всего тела...  Посему и 20 повторений с гантелями выполняются легко... ))  Более нагрузочный, а стало быть более правильный снаряд для становой тяги, - штанга или гири...  Только вот с увеличением веса, важнейшее значение принимает техника выполнения упражнения...  Чтобы она дошла до "подкорки", чтобы никак иначе чем правильно, спортсмен сделать уже не смог...  Рассказывали мне про одного "безжалостного" (а на самом деле, по-моему) крайне человеколюбивого тренера по тяжёлой атлетике, который заставлял учеников делать становую тягу с пустым черенком от лопаты...  Сколько...?  Бесконечно, по мнению учеников...  До кровавых ссадин на передних сторонах голеней...  Тянуть то штангу с большим весом надо не "по воздуху", а максимально близко к ногам (да ещё чтобы спина была прямая)...  Вот и "мучил" своих учеников, будущих спортсменов, этот прекрасный (потому что грамотный и неравнодушный) человек...  "Мучил" ради их же пользы, а не ради своего удовольствия...  "Тяжело в ученье - легко в бою"  А. В. Суворов...  Фраза то известная, да только вот многие ли её к себе самому "любимому" обращают...?  Как не пустой звук, а как руководство к действию...
По поводу привязывания (подвешивания) покрышек...  Никита, творческий подход - это замечательно...!!!  Правда...  Вот только не облегчаете ли вы себе "жизнь"...?  Вот вы ударили по подвешенной покрышке, - она (естественным образом) отскочила...  И качается с затухающими колебаниями...  А что, в это время, будете делать вы...?  Вот вам "лайт" вариант кувалды...  Берёте длинную палку, метра два (или чуть больше) и бьёте ею из-за спины двумя руками по земле...  Техника та же самая, что и с кувалдой...  Спина не сгибается (прямая) при ударе палкой о землю и в коленях максимально возможный присяд...  Потом поворот на 180 градусов и снова удар по земле...

203

Кажется, с гирями техника выглядит сильно проще, ног нет на пути)
Сегодня перед отъездом позанимался. Всё-таки ноги я нагружаю гораздо значительнее. После той становой тяги чувствовал ту же доброкачественную боль в задних мышцах бедер, сегодня поэтому их не трогал. Просто сделал больше подходов на руки. Все то же самое - разведение в стороны, тяга в наклоне, жим стоя, жим лёжа, сгибания рук. Делал по три подхода, старался с каждым подходом по 1-2 повторения больше сделать. Кроме разведения, там сложно и столько же сделать.

А вот у меня тут плавание обломилась напрочь, вода холодная, максимум ноги мочить. Значит, отжиматься-приседать буду.

204

Ник пишет:

А вот у меня тут плавание обломилась напрочь, вода холодная, максимум ноги мочить. Значит, отжиматься-приседать буду.

Да, жаль. Но холодная вода не такая проблема, быстро проплыть несколько метров и с визгом обратно - вполне бодрит и совершенно не ведет к простуде. Мы в Коктебеле в десять градусов туда залезали, вода аж обжигала, и ничего, здоровенькие были. Хотя, если снаружи еще и солнца нету, тогда хуже. Но тоже можно.
А вот потом как раз и тренировочку-разминку устроить. Прямо на месте.

Ладно. Для справки - я разболелась всем, чем можно, видимо, история с похоронами все-таки накрыла задним числом. В голове переживаний почти никаких, а вот вся "физика" резко сдохла. Так что занимаюсь выживанием и "трансовой медитацией", разглядывая гору таблеток - пить, не пить..а зачем.. все равно не помогают.. Это я к тому, что писать и вообще отслеживать форум сейчас не очень могу. Но пытаюсь)).

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."