49

Re: Тема Юли

И ещё, Юлия, пару слов - как объяснение, почему нельзя позволять себе замирать от страха...  Что гнев и ярость гораздо лучше и намного честнее...  Говорю я вам это со всей ответственностью, как Православный христианин.  Замирая от страха или равнодушия - мы попускаем злу совершаться.  А потом нам приходится глушить свою совесть...  Кому чем.

"Кто скажет нам, что жить мы не умели,
Бездушные и праздные умы,
Что в нас добро и нежность не горели
И красоте не жертвовали мы?"

50

И ещё вам, Юлия, по-проповедую (с лёгкой руки вашего мужа)... ))  Уважения люди добиваются делами, а не витиеватыми рассуждениями, не ором и криком, тем более не ломанием мебели - чтобы произвести впечатление на менее сильного...  То есть на вас...  Вот представьте себе картину как ваш муж в полицейском кабинете ломает стул об стенку...  Представили...?!  И как вам картиночка...? ))  Правда он уже ни такой уж и страшный, этот самый ваш Никита... )))

51

Сергей пишет:

Вот представьте себе картину как ваш муж в полицейском кабинете ломает стул об стенку...  Представили...?!  И как вам картиночка...? )) 

Зато я представила. Да ничего такого, скрутят и в камеру снова закинут. Не вопрос.
Интересней другое - а куда слиняли детки-то? Вот все - Никита со своими протестами, Юля с дипломом, Женя с апатией-бессилием и так не решенной проблемой...

Сереж, пойми - у Юльки проблема с выражением чувств очень глубоко сидит. В щитовидной железе. Оттуда очень тяжело вытаскивать. И только при большом желании клиента-пациента.

И остались трое взросленьких. Ты, я и Марина.
Да, все-таки совок  нам дал устойчивость. Вот как ни крути - а это видно.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

52

Куда пропали спрашиваешь, Татьяна Владимировна...?!  Да послали они форум куда подальше, каждый по своим причинам...  Андрей появится, а вот остальные, перечисленные тобою, не уверен...  Мне жаль, но если вернуться - буду рад...  Не по самому факту их возвращения, а потому, что вернувшись они хоть и немного, но превозмогли что то деструктивное в себе...  А значит уже реально стали чуть чуть сильнее... 
"Такие дела" (К. В.).

53

Андрей появится, да. Но попозже. Прямо сейчас он стрелой летит ко мне. Чтоб не померла.
А остальные.. Там даже цитата про "конь летел стрелою" ничего никому не говорит...

54

"Чтоб не померла."
Держись, Танюша...!!! (((((

55 (2019-06-12 14:30:41 отредактировано Юля)

Да у меня просто нет сил опять, упадническое настроение. Вчера разозлили руководителя и он отмахивается уже от нас. Да и до этого ничего полезного особо из него вытянуть не могли. Что-то смогли, конечно, но очень мало. Обвиняют во все меня, не умею эффективно взаимодействовать с людьми. Ну так это было и до этой ситуации понятно. Не любят в университете теперь таких, как я, которые ради корки пошли учиться. А по нашему поведению это отчетливо видно, что тупо ради корочки стараемся. Поэтому, когда он ездит в университет на него всех собак спускают. Он потом на меня. Чувство вины постоянное гложет, хочется оставить уже всех в покое. Извинилась я перед руководителем ( мы опоздали к нему и ему пришлось нас ждать ), потому что не виноват он действительно в том, что мы со свекром договориться нормально не можем о времени встречи, скинула на проверку часть работы. Он молчит. И обратиться уже не к кому. Потому что нам пошли навстречу, а профукали все именно мы своим неумением правильно и эффективно взаимодействовать с людьми. Продуктивности ноль у меня с таким настроением.

56

Юля пишет:

Да у меня просто нет сил опять, упадническое настроение.

Он молчит. И обратиться уже не к кому. Потому что нам пошли навстречу, а профукали все именно мы своим неумением правильно и эффективно взаимодействовать с людьми. Продуктивности ноль у меня с таким настроением.

А ничего, что я три раза прямо предлагала - кидайте диплом мне в личку?
 Кстати - а "мы" это кто?

57

"Мы" - Татьяна Владимировна, - это крепкая и сплочённая семейная система... ))  Которая прекрасно почувствовала, что "запахло жаренным" и будет теперь сопротивляться изо всех сил...  Или ты хочешь поимённого списка всех участников...?  Хм...  Не знаю, не знаю - дождёшься ли...?  С "упадническим то настроением", - куда как надёжнее...  А с тобой то что, Танюш...?!  Сама пишешь - помрёшь ни сегодня завтра, а вот Юлии ещё жить и жить...  Тут я криво улыбаюсь и качаю головой...

58

Сергей пишет:

Или ты хочешь поимённого списка всех участников...? 

Да. Хочу.

59

Жди... ))

60

Мы- это я и свёкр. Расстраивает даже больше тот факт, что вроде смогли вдвоём не без моего участия написать самостоятельно работу за маленький срок, ну понятно, что не очень качественную, но все же. Но уверенности в себе это не добавляет. Только иногда от малейшей проблемы хочется всё бросить и упадок сил. Мне  периодически в том самом универе про боевое настроение говорят, так его и нет у меня в итоге. Я не понимаю механизм его появления.