13

Re: Про все. Почему мы болеем психически.

Сменить окружение. Я это и делала. В первый раз выскочила замуж, чтобы уехать. Глупее ничего не придумала. В монастыре три ода жила. Но всегда возвращаюсь. Я не умею зарабатывать деньги, чтобы покупать жилье. Возвращаюсь, чтобы было где переночевать. Дом....  Это очень важное место. Это где спокойно, тихо, хорошо. Дома с родными у меня так не было. И все равно иногда до слез хочется домой, как в берлогу, где никто не дотронется. Закрыться, где тебя никто не достанет. Защищённом место, которое закрывается от всех на ключ. Мне кажется домом может быть человек  Или ты сам .
Про ваших детей, я читаю другие темы и подумала, что Вы муж Юли. Столько опеки. Я ошибаюсь? И с таким подходом, как у Вас...... это у человека должно быть много детей. Ну грамотный подход же) ) Я рожала по непониманию, вот у меня и один всего ребёнок, и семья рухнула. Для детей хорошо осознанность, так ведь? Взрослость. Не физический возраст. Я во вон большая тётя, а все с мамкой, папкой ношусь.

14

Я действительно муж Юли. Хотя, ощущаю я нас скорее чем-то вроде лучших друзей, которые просто живут и спят вместе. Так было очень давно и по сей день, и я слабо себе представляю состояние взаимоотношений лучше этого. Может, и потому, что сравнить мне толком не с кем, но, тем не менее, я так считаю.
Но, на самом деле, мы все равно сами себе большие дети, и со своими-то детскими проблемами никак не разберемся до конца. А еще у нас есть кошка - тот же ребенок по состоянию ума, только самообслуживающийся по большей части, и не требующий от нас такого же количества ответственности, как человеческий. На том ей и спасибо, и я рад, что она у нас есть. Для меня она важная часть нашей жизни.
Пока мы не разберемся сами с собой, лично я не готов делать более серьезных шагов, каких-то безвозвратных решений. Да и не понимаю, что мы дадим этому миру такого, чего в нем до нас в избытке не было.
Но это все обо мне, о нас - а у меня и так тема раздутая донельзя.

Я не умею зарабатывать деньги, чтобы покупать жилье. Возвращаюсь, чтобы было где переночевать.

Я находил койкоместа в больших городах в районе 400р за ночь. Думаю, для постоянных клиентов и дешевле можно найти. Разве вы не сможете заработать рублей 600-700 в день, чтобы хватило на ночь и еду?

Давайте еще один прямой вопрос мне позволим. Вы зависите от маминых подруг и соседок? Или вы сами себя содержите, в итоге?
Полагаю, что если вы сами себя содержите, то в ваших же руках и воля, кому открывать вашу дверь, а кому - нет.

Родился, потерпел, умер... пенсия.

15

Ник, интересно, Вы желаете дать миру то чего в нем нет? Застопорилась на этой фразе.

Содержу себя сама, конечно. Но ночую дома. Отдавать кучу денег за хостел? И Есть несколько раз в день в кафе это дорого. И дома мне нужны вещи. Каждый день другие. Одежда и ноты. Хостел, это уж совсем крайний вариант. На такой случай есть пара друзей. Но женский друг даёт много внимания и общения, это уже в гости получается ехать. А мужской друг, там физиология может подключиться. Хотя с мужчиной тише и больше личного пространства. Так что домой. Я в трудное время жила у друга больше месяца, договорились обо всем. В конце он орал: почему ты со мной не спишь?
Очень важно иметь дом. Напитываешься состоянием тишины, покоя, порядка своего. Может дом, это где тебя не судят и не вторгаются в личное пространство, хотя бы психологическое.
Бабушки и дедушки часто как раз такие. Бабушка Христина меня не судила, только по делу и обнимала  а в семье она считалась нехорошей. И дедушка Алёша. Тоже считался человеком с грехами. А что мне до грехов дело, когда хорошо с человеком.

16

То есть, свой дом в итоге имеется. Ну так - мой дом моя крепость, разве нет? 
Может, просто стоит оставить все нежелательные элементы за стенами этой крепости?

Соседки что-то там считают? Ну и пусть считают сколько им угодно. Вы не обязаны им нравиться, и ваши жизненные решения подгонять под их требования - во всяком случае, слишком мало они вам могут за такие усилия предложить.

Я и сам не знаю толком, чего я хочу. С одной стороны, я воспринимал бы привнесение чего-то нового, как свое достижение.
С другой стороны - я вроде пробовал. С моей жизнью в интернете стало больше на пару десятков разного рода креативинок. Но не могу сказать, что это новое как-то изменило жизнь хотя бы сотни человек.

Я просто не понимаю, зачем я живу. Зачем мы живем. Высшей цели никакой в общем-то нет. 
Сейчас это воспринимается как-то так: Я пришел на планету Земля примерно так, как человек, выигравший в лотерею билет на один день в большой и удивительный парк аттракционов. И нужно за этот день как можно больше интересностей в нем повидать. Шанс этот выпал совершенно случайно, без высших смыслов, и определенно этот день когда-то закончится, хоть он и длинный.
С этой точки зрения - не особо-то и нужно что-то свое привносить. Я из парка уйду, а он останется - других победителей лотереи развлекать. С моими какими-нибудь рисуночками на одной из тысяч неприметных стен, или без них.

Родился, потерпел, умер... пенсия.

17

Дом - с родителями живём. Отдельного нет, конечно.
Нежелательных элементы в голове. Где их оставить?) Обиды, ожидания.
Соседки что-то там считают? Ну и пусть считают сколько им угодно. Вы не обязаны им нравиться, и ваши жизненные решения подгонять под их требования - во всяком случае, слишком мало они вам могут за такие усилия предложить.
  Да. Соседям нравиться не обязана. Но я существо социальное. И мнение и оценки окружающих замечаю. Не свободна от них.
Я и сам не знаю толком, чего я хочу. С одной стороны, я воспринимал бы привнесение чего-то нового, как свое достижение.
Я просто не понимаю, зачем я живу. Зачем мы живем. Высшей цели никакой в общем-то нет. 
Не особо-то и нужно что-то свое привносить. Я из парка уйду, а он останется - других победителей лотереи развлекать. С моими какими-нибудь рисуночками на одной из тысяч неприметных стен, или без них.
Ничего и не привнесем. Человек, что 2000, что 4000 лет назад имел те же радости и грехи. Ну ничего не меняется. Пыжимся, пыжимся, а воз и ныне нам. Мы не меняемся, по факту, раз какие были люди, такие и остались, ну поменялись наскальные рисунки, а так... В семьях, на войне, все то же самое. Может смысл в том, чтобы чего то хотеть. Хотеть меняться.
Или смысл - просто смотреть. На нас кто-то смотрит. Мы смотрим. Хоть на травинку смотри 100 лет, тоже будет смыслом. Сколько умы не бьются над смыслом? Есть громкие фразы. А ответа нет. Один товарищ сказал, что смысл в любви. Мы согласились, но мы ж кривые все, недотягиваем до такого смысла.
Хотя, на настоящий момент созерцание красоты и любви является моим смыслом. Слава Богу того и другого вокруг есть много.

18

Опять к вопросу, почему мы болеем психически. Огромные больницы с душевно больными людьми. Совершенно развинченными. Они раскачиваются и повторяют бессмысленные фразы. И ничего нельзя. Нельзя хлеб положить в карман в конце обеда. Нельзя встать, когда надо лежать. 
Профессор Бехтерев пишет,  что 80% людей будут умирать, лишившись рассудка. И только 20 в здравом уме, в своём. Вот и задумываешься зачем жизнь. Если итог - безумие.  И зачем оно, это безумие. Ну хоть на старости полежать подумать о своей жизни, пообщаться с родными, но нет же. Лишены этой возможности. Мозг не работает. Досадно!!! Как же так! Хоть попрощаться бы дали по-человечески.
Мы здесь ещё очень счастливые. Что можем разговор поддерживать, на улицу выходить, добывать еду и готовить из неё ужин.

19

Люсь, все зависит от того, как жили. Не у всех безумие под старость. И полежать спокойно получается только у тех, кто жил ПОЛНОЙ собственной жизнью, а не фигней занимался. И это не ваша ответственность, а их. Ваша только за свою жизнь.

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

20

admin пишет:

Люсь, все зависит от того, как жили. Не у всех безумие под старость. И полежать спокойно получается только у тех, кто жил ПОЛНОЙ собственной жизнью, а не фигней занимался. И это не ваша ответственность, а их. Ваша только за свою жизнь.

Зажить своей полной жизнью, а не фигней: что же это такое?

21

А можно мне тоже песню?
Одиночество накрыло, а сегодня ДР. Пока дела были, с пяти утра на ногах, то и ничего, а сейчас освободилась и накрыло таки. Оно противное, не нравится мне. Я хочу быть счастливой просто сама, независимо от присутствия второго человека. Но не выходить . Все равно скатилась на ожидание звонка, которого нет. 
Это просто эгоизм, наверное, ждать, что тебя поздравят . А не поздравят. Папа 10 лет не поздравляет, уже не жду. И близкий человек не поздравит. Наверное  веселится уже давно с другой. Может у меня и паранойя. Ну паранойя. От её осознания не веселее.
А Вы хорошо себя чувствуете в ДР без второго значимого человека?

22

Люсь пишет:

А можно мне тоже песню?

А Вы хорошо себя чувствуете в ДР без второго значимого человека?

Плохо, конечно. Как и вы.
Песню это запросто.Только вряд ли что-то веселенькое вам сейчас будет в масть. Попробую. Грузинская песня.
https://music.yandex.ru/album/6692715/track/48963443
Это для начала. А еще его же "не бродяги, не пропойцы!" и "Ваше величество женщина". Получится - сброшу.

И ВОТ ВАМ ЕЩЕ

23

Мамочки, как хорошо!
Оказывается, мои вторые значимые люди : Высоцкий с Окуджавой!
Отпустило. Спасибо ТВ.
Вспомнила, друг говорил, что под Окуджаву можно выпивать, словно вдвоём.
Песни что надо. Веселенькое сейчас и не нужно, да... Нужно было как раз это. И дальше слушала. "Бери шинель, пойдём домой" люблю. 
https://youtu.be/DlOoezO24aA
Там, кстати на третьей минуте интересное фото Окуджавы с Высоцким.

24

Да, фото увидела. Правда любопытное. Да я всего его наизусть знаю, как и Высоцкого.
А про наших мальчиков - вот:
"Культурное бессознательное подсказало администрации калининградского зоопарка идею поселить в одну клетку белочку и зайчика. Образовался портрет отечественной нуклеарной семьи в небогатом интерьере.

Белочка целыми днями колбасится по клетке, прячет и перепрятывает припасы, вычищает мусор из подстилки, зорко стережет подступы к жилью, а в свободное от этих занятий время просто так бешено крутится на одном месте.

Зайчик же целыми днями сидит, похмельный, с закрытыми глазами в дальнем углу клетки и мелко дрожит."

Линор Горалик.

Вот где они, когда прекрасно видно, что три взрослых тетки подыхают? Хоть бы звук издали поддерживающий.. А, сидят в дальнем углу клетки и мелко дрожат....