157

Re: Про все. Почему мы болеем психически.

Людмила, вторник день хороший и днём смогу уделять тебе время...  Во всяком случае - надеюсь на это...  Свяжись с Татьяной Владимировной и она даст мой телефон, тогда сможем договорится уже конкретнее...  Кстати с ножом я и сам уже очень давно (больше года) не работал...  Если есть потребность, то может получится вполне себе занимательно... ))  Макеты ножа у меня есть, - и в металле, и в деревянном исполнении (на любителя, так сказать)... ))

158

Андрей пишет:

Люсь, возможно получится в пятницу или в субботу. Там видно будет. Пока мне на ум приходит царицинский парк, там хорошие места есть, очень тихие. Насколько тебе удобен такой вариант? Думаю, что в чктверг скажу более точно на счет того, когда конкретно я смогу. Твой график я понял.

Спасибо, Андрей!
Когда обоим удобно, конечно! У меня тоже часто меняются обстоятельства. Сейчас написали про пятницу, вроде, петь вечером. То есть заниматься можно с восьми или до четырёх.
Спасибо тебе, пиши.
На следующей неделе сестра приедет, тоже возможны изменения.

159

Сергей пишет:

Людмила, вторник день хороший и днём смогу уделять тебе время...  Во всяком случае - надеюсь на это...  Свяжись с Татьяной Владимировной и она даст мой телефон, тогда сможем договорится уже конкретнее...  Кстати с ножом я и сам уже очень давно (больше года) не работал...  Если есть потребность, то может получится вполне себе занимательно... ))  Макеты ножа у меня есть, - и в металле, и в деревянном исполнении (на любителя, так сказать)... ))

Сергей, спасибо!
Вторник отлично. 
Я даже не надеялась, что есть ножи! Что такое бывает. У меня ж фобия ножей. Боюсь прирезать кого-то или себя, просто так, без причины, сейчас получше стало, слава Богу. А раньше трогать боялась их. Мама иногда кидалась с ножом, но не резала, конечно. И папа иногда. Но тоже не резал. Но били сильно, именно в агрессии, неистовстве.

160

"Мама иногда кидалась с ножом, но не резала, конечно. И папа иногда."
Нам, Людмила, придётся (на тренировках) ножом и резать, и колоть (разумеется без травматизма, так как нож будет не настоящий),  при всём при этом наполняя происходящее смыслом - "я режу и колю", а не просто пугаю маленького (или взрослого) человека...  Пугать кого бы то ни было ножом - вообще дело с непредсказуемым финалом...  А про то, чем всё может закончится - нужно отдавать себе отчёт (чтобы не было никаких "как то так вышло", да я "в состоянии аффекта") и быть готовым, за последствия, ответить по букве закона...  Нож, это инструмент и находится он в руках человека...  А если человек с ножом опытный, - то он и не убьёт, если того сам не захочет...  Травмирует - да (и степень травм может быть различной)...  Сядит потом...?  Безусловно...  Но, повторяюсь, - "не захочет (по каким то своим причинам) и не убьёт"...  А для этого - нужно уметь с ножом обращаться, а уж носить ли его с собой или нет - это человек решает сам...  Я лично не ношу...

161

Ребята, вы потом напишите, как все пройдет, если встретитесь! Во-первых, мне тоже интересно, а сама присутствовать не могу, во-вторых, чтобы групповая тусовка не распадалась на "фракции"))

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

162

admin пишет:

Ребята, вы потом напишите, как все пройдет, если встретитесь! Во-первых, мне тоже интересно, а сама присутствовать не могу, во-вторых, чтобы групповая тусовка не распадалась на "фракции"))

Разумеется!

163

Умерла моя мамочка. Светлана. Прошу молитв.

164

Ох... Царствие ей небесное... Хотя некоторые говорят, что до 40-го дня надо произносить "пусть земля будет пухом".
Не знаю, да и неважно это, наверное.
Молиться не умею, попрошу передать поминальную записку, хорошо, что вы имя написали.
Хотя текст молитвы, которую следует читать на поминках  - вот он:

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/2990063/60fbc34eab8304636dfc2a18a44b3bb0.png

Держитесь. Когда будете в силах, напишите, как там вы сами и как отец. Сейчас, наверное, рано об этом спрашивать, позднее будет видно...

165

Ушла... Говорят, что в лучший мир уходят, может оно и правда так. Во всяком случае здесь ей больше не мучиться, а там, кто знает, может и хорошо. Люсь, держись. Знаю, что слова в таких случаях слабое утешение, но держись.

"Меня опять терзают смутные сомнения..."

166

admin пишет:

Ох... Царствие ей небесное... Хотя некоторые говорят, что до 40-го дня надо произносить "пусть земля будет пухом".
Не знаю, да и неважно это, наверное.
Молиться не умею, попрошу передать поминальную записку, хорошо, что вы имя написали.
Хотя текст молитвы, которую следует читать на поминках  - вот он:

http://www.bolshoyvopros.ru/files/answer/2990063/60fbc34eab8304636dfc2a18a44b3bb0.png

Держитесь. Когда будете в силах, напишите, как там вы сами и как отец. Сейчас, наверное, рано об этом спрашивать, позднее будет видно...

Да. Вот это прекрасные слова. Кто может, скажите их.
Вконце противостояние с мамой спало, я только говорила маме, что люблю и что это моя мама, чтоб её Там хорошо приняли. Это же беззащитное существо было, пылинки с неё сдувала, она ж мучилась, боль и невозможность что-то сказать. Именно, что отмучилась. Я у всех прошу молиться о р. Б. Фотинии (или о Светлане) 
Маминых прикосновений я раньше не переносил, словно железной щёткой меня гладили её объятья. Я замирала и пыталась отползти всегда. А в больнице прошло, держала её все время, хоть за ручку, хоть за ножку. Прошло отторжение. После работы хотелось к ней. Она просто лежит, не шевелится, не говорит, а дала каждый день больше осознания и пониманий, чем за годы воспитания в жизни. Я называла это дача. Как глагол. Не уходила, мучилась, словно давала мне ещё и ещё день для роста. Все равно она для нас жила до последнего. Про плохое вспоминать не хочу. Чтоб его не стало. Ох, рано мне ещё писать((((
Это одна из самых больных вещей на земле. Возможно, самая.  Стресса сильно добавляют наши ритуальные услуги. Особенно, когда впервые окунаешься в этот мрак. 
Завтра я иду хоронить свою маму.

167

Прими, Людмила, мои соболезнования...  И держись, изо всех сил...  Представляю как тебе сейчас не просто (мягко говоря), потому и удерживаю себя от того, чтобы не полезть в новую тему о молитве и мире ином...  Вряд ли сейчас момент (для этого) удачный...  А пока что усопщую нужно похоронить, как бы то ни было и какие бы чувства не вызывали все эти работники ритуальных услуг...  надеюсь, что сил у тебя, Людмила, хватит...!!!  Держись...

168

Людмила, как вы? Хотя бы в двух словах. Как с отцом?