49

Re: Как пережить неприятную ситуацию

Этим летом я занимался изучением творчества Л.Н Толстого. Прочитал: Анну Каренину, Воскресенье, Смерть Ивана Ильича, Исповедь, В чем моя вера. Эта не тема для обсуждения это ПРОПАСТЬ. Готов к условно-поверхностному обсуждению, чтобы сохранить время и силы на главное.

50

Не, Льва Толстого я никому не присоветую, на это даже у меня садизма не хватит). По-моему, его можно читать только для того, чтобы раз и навсегда проникнуться отвращением к самому процессу чтения. Чтобы человек навсегда забыл, что вообще-то это может и должно приносить удовольствие. Зануда он страшный, хуже только Розанов. Хотя для общего развития прочитать кое-что его надо, не спорю. Но обсуждать, боюсь, придется только со мной, ребята вряд ли раскрутятся на такой подвиг.
Да, а почему читал летом? Я еще понимаю, серыми зимними вечерами, там и Толстого можно почитать с тоски. А летом надо загорать и купаться!)
Кстати, про двух других наших Толстых, обоих Алексеев, ничего плохого сказать не могу. Особенно хорош Николаевич.

Да, и еще - все, что касается книг, давайте в тему "что мы читаем". А то мы тут совсем устроили не пойми что...

"Здесь вам не равнина, здесь климат иной..."

51

Да, и еще - все, что касается книг, давайте в тему "что мы читаем". А то мы тут совсем устроили не пойми что...

ОК